Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Active Extreme X Wind Ls M

Art.-Nr. 1909692
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black/Granit
72,90 € netto zzgl. MwSt. · 86,75 € inkl. MwSt.
S72,90 €
S – XXL72,90 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
40% Polyester (SeaQual) 39% Polyester "Coolmax" 21% Polyester (recycelt), Vorderseite: 100% Polyester, Membrane: 100% Polyester
Farben / Größen
2 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser40 % Polyester

Eigenschaften

  • Eng anliegendes Langarmshirt mit hervorragendem Körpertemperaturmanagement und Windschutz an der Vorderseite. • Tight fit • Dünnes, leichtes und sehr elastisches Material • Coolmax-Air® für besseren Feuchtigkeitstransport und Kühlung • Flachnähte die der Bewegung folgen • Elastischer Windschutz vorne • Dieses Produkt enthält SeaQual-Polyester, der aus recyceltem Kunststoff hergestellt wird.

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 18.10.2026 04:55 Uhr