Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Explore Soft Shell Jacket M

Art.-Nr. 1910992
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Ash · RGB 203 / 201 / 197
129,60 € netto zzgl. MwSt. · 154,22 € inkl. MwSt.
S – 4XL129,60 €
S – 4XL129,60 €
S – 4XL129,60 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 132,30 €je Stück, netto · 157,44 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1129,60 €3,45 €133,05 €
5129,60 €3,45 €133,05 €
10129,60 €3,45 €133,05 €
25129,60 €3,00 €132,60 €
50129,60 €2,85 €132,45 €
100129,60 €2,70 €132,30 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1129,60 €8,60 €138,20 €
5129,60 €6,85 €136,45 €
10129,60 €6,60 €136,20 €
25129,60 €6,30 €135,90 €
50129,60 €5,65 €135,25 €
100129,60 €5,25 €134,85 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1129,60 €12,70 €142,30 €
5129,60 €11,43 €141,03 €
10129,60 €10,16 €139,76 €
25129,60 €8,26 €137,86 €
50129,60 €6,99 €136,59 €
100129,60 €6,35 €135,95 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Vorne: 100% Polyester (recycelt) Mitte: 100% Polyurethan Rückseite: 100% Polyester (recycelt)
Grammatur
275 g/m²
Farben / Größen
3 / 7

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
  • Winddicht
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester
  • Grammatur275 g/m²

Eigenschaften

  • Innovative Softshelljacke aus winddichtem und wasserabweisendem Material mit weicher, gebürsteter Innenseite und hoher Elastizität. Mit zwei Seitentaschen mit Reißverschluss, Innentasche mit Reißverschluss, verstellbarer Kapuze und Gummizug am Saum und an den Ärmelenden. WP 8000 / MVP 3000. • Regular fit • Winddicht und wasserabweisend • Getapte Nähte auf der Vorderseite • Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss • Elastische Ärmelabschlüsse • Anpaßbare Kapuze • Innentasche mit Reißverschluss • WP 8.000 / MVP 3.000

Details

Funktion
Sport, Wasserabweisend, Winddicht, Wärmend

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL3XL4XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 14.10.2026 10:40 Uhr