Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Progress Reversible Basket Singlet Jr

Art.-Nr. 1911111
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black/White
13,50 € netto zzgl. MwSt. · 16,07 € inkl. MwSt.
122/128 – 158/16413,50 €
122/128 – 158/16413,50 €
122/128 – 158/16413,50 €
122/128 – 158/16413,50 €
122/128 – 158/16413,50 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 16,20 €je Stück, netto · 19,28 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
113,50 €3,45 €16,95 €
513,50 €3,45 €16,95 €
1013,50 €3,45 €16,95 €
2513,50 €3,00 €16,50 €
5013,50 €2,85 €16,35 €
10013,50 €2,70 €16,20 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
113,50 €8,60 €22,10 €
513,50 €6,85 €20,35 €
1013,50 €6,60 €20,10 €
2513,50 €6,30 €19,80 €
5013,50 €5,65 €19,15 €
10013,50 €5,25 €18,75 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
113,50 €12,70 €26,20 €
513,50 €11,43 €24,93 €
1013,50 €10,16 €23,66 €
2513,50 €8,26 €21,76 €
5013,50 €6,99 €20,49 €
10013,50 €6,35 €19,85 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
100% Polyester (recycelt)
Farben / Größen
5 / 4

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Progress Reversible Basket Singlet ist ein modernes Basketballtrikot, das beidseitig getragen werden kann. Das Singlet aus einlagigem recyceltem Material bietet ein feines, leichtes und sehr funktionelles Wendedesign. Außerdem fühlt es sich weich an und hat eine weite Passform, um hohen Komfort und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit zu bieten. • Recyceltes Polyester • Einlagiges Wendedesign • Weiches, elastisches Material für erhöhte Atmungsaktivität • Weite Passform • Weite Ärmelöffnungen

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Schnell trocknend, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 13.10.2026 14:40 Uhr