Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Bike SubZ Wool LS Jersey M

Art.-Nr. 1911187
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 43 / 44 / 50
81,90 € netto zzgl. MwSt. · 97,46 € inkl. MwSt.
XS – XXL81,90 €
S – XXL81,90 €
XS – XXL81,90 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 84,60 €je Stück, netto · 100,67 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
181,90 €3,45 €85,35 €
581,90 €3,45 €85,35 €
1081,90 €3,45 €85,35 €
2581,90 €3,00 €84,90 €
5081,90 €2,85 €84,75 €
10081,90 €2,70 €84,60 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
181,90 €8,60 €90,50 €
581,90 €6,85 €88,75 €
1081,90 €6,60 €88,50 €
2581,90 €6,30 €88,20 €
5081,90 €5,65 €87,55 €
10081,90 €5,25 €87,15 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
181,90 €12,70 €94,60 €
581,90 €11,43 €93,33 €
1081,90 €10,16 €92,06 €
2581,90 €8,26 €90,16 €
5081,90 €6,99 €88,89 €
10081,90 €6,35 €88,25 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Torso: 80% Polyester, 20% Merino Wolle, Torso vorne oben: 100% Polyester
Farben / Größen
3 / 6

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser80 % Polyester
  • Wolle20 % Merinowolle

Eigenschaften

  • Warmes Bikejersey aus einem angenehm weichen Merinowolle- und Polyestermix. • An Brust und Schultern winddicht • Vier Rückentaschen (1 davon mit Reißverschluss) • Silikonbesatz am hinteren Bund für optimalen Sitz • Design-Elemente die dafür sorgen, daß Du im Dunkeln gesehen wirst

Details

Funktion
Sport, Windschutz, Wolle

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 15.10.2026 17:40 Uhr