Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Core Backcountry Hood Jacket M

Art.-Nr. 1913681
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Chimera · RGB 104 / 103 / 83
70,20 € netto zzgl. MwSt. · 83,54 € inkl. MwSt.
S – XL70,20 €
S – XXL70,20 €
S – XXL70,20 €
S – XXL70,20 €
S – XXL70,20 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 72,90 €je Stück, netto · 86,75 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
170,20 €3,45 €73,65 €
570,20 €3,45 €73,65 €
1070,20 €3,45 €73,65 €
2570,20 €3,00 €73,20 €
5070,20 €2,85 €73,05 €
10070,20 €2,70 €72,90 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
170,20 €8,60 €78,80 €
570,20 €6,85 €77,05 €
1070,20 €6,60 €76,80 €
2570,20 €6,30 €76,50 €
5070,20 €5,65 €75,85 €
10070,20 €5,25 €75,45 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
170,20 €12,70 €82,90 €
570,20 €11,43 €81,63 €
1070,20 €10,16 €80,36 €
2570,20 €8,26 €78,46 €
5070,20 €6,99 €77,19 €
10070,20 €6,35 €76,55 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: Vorne: 100% Polyester (recycelt) Mitte: 100% Polyurethan Rückseite 100% Polyester Seiteneinsätze: 100% Polyester (recycelt)
Farben / Größen
5 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Nordische Skijacke mit Kapuze aus elastischem, wind- und wasserdichtem 3L-Gewebe für das Outdoor-Training bei kalten Bedingungen. WP 8.000/MVP 8.000. • Regular fit • WP 8.000/MVP 8.000 • Wind- und wasserdichte 3-Lagen-Ventair Membrane • Anpaßbare Kapuze • Zwei Taschen mit Reißverschluss vorne • Reverse-Zipper vorne • Bequeme Jersey-Ärmelbündchen

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Sport, Wasserabweisend, Windschutz

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 16.10.2026 09:40 Uhr