Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Ability Down Jacket Jr

Art.-Nr. 1913726
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 36 / 36 / 43
129,60 € netto zzgl. MwSt. · 154,22 € inkl. MwSt.
122/128 – 158/164129,60 €
122/128 – 158/164129,60 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 132,30 €je Stück, netto · 157,44 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1129,60 €3,45 €133,05 €
5129,60 €3,45 €133,05 €
10129,60 €3,45 €133,05 €
25129,60 €3,00 €132,60 €
50129,60 €2,85 €132,45 €
100129,60 €2,70 €132,30 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1129,60 €8,60 €138,20 €
5129,60 €6,85 €136,45 €
10129,60 €6,60 €136,20 €
25129,60 €6,30 €135,90 €
50129,60 €5,65 €135,25 €
100129,60 €5,25 €134,85 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1129,60 €12,70 €142,30 €
5129,60 €11,43 €141,03 €
10129,60 €10,16 €139,76 €
25129,60 €8,26 €137,86 €
50129,60 €6,99 €136,59 €
100129,60 €6,35 €135,95 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Hauptmaterial: 100% Polyester (recycelt), Wattierung: 60% Daunen 40% Federn
Grammatur
200 g/m²
Farben / Größen
2 / 4

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester
  • Grammatur200 g/m²

Eigenschaften

  • Die Ability Down Jacket bietet sorgt für Wärme bei kalten Bedingungen. Die Daunenjacke hat ein mattes Außenfinish, das sie perfekt für das Branding macht. Außerdem verfügt die Jacke über eine abnehmbare Kapuze, Jersey-Bündchen mit Daumenöffnungen, eine große Innentasche aus Mesh und zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Mit Kordelzug am Saum und an der Kapuze verstellbar für eine optimale Passform. Zusammensetzung der Füllung: 60% Daunen, 40% Federn.

Details

Funktion
Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 15.10.2026 17:40 Uhr