Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft PRO Explore Wool Midlayer M

Art.-Nr. 1913800
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black Melange · RGB 55 / 57 / 58
137,70 € netto zzgl. MwSt. · 163,86 € inkl. MwSt.
S – XXL137,70 €
S – XXL137,70 €
S – XXL137,70 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 140,40 €je Stück, netto · 167,08 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1137,70 €3,45 €141,15 €
5137,70 €3,45 €141,15 €
10137,70 €3,45 €141,15 €
25137,70 €3,00 €140,70 €
50137,70 €2,85 €140,55 €
100137,70 €2,70 €140,40 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1137,70 €8,60 €146,30 €
5137,70 €6,85 €144,55 €
10137,70 €6,60 €144,30 €
25137,70 €6,30 €144,00 €
50137,70 €5,65 €143,35 €
100137,70 €5,25 €142,95 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1137,70 €12,70 €150,40 €
5137,70 €11,43 €149,13 €
10137,70 €10,16 €147,86 €
25137,70 €8,26 €145,96 €
50137,70 €6,99 €144,69 €
100137,70 €6,35 €144,05 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
69% Polyester 28% Merino Wool 3% Elastane
Grammatur
60 g/m²
Farben / Größen
3 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Stretch
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser69 % Polyester
  • Wolle28 % Merinowolle
  • Grammatur60 g/m²

Eigenschaften

  • Die PRO Explore Wool Midlayer ist eine hochfunktionelle, vielseitige Midlayer-Jacke für anstrengende Outdoor-Aktivitäten. Das innovative Kleidungsstück ist aus einem weichen, warmen und strapazierfähigen Material aus Wolle und Polyester hergestellt, das eine hervorragende Isolierung, Temperaturregulierung und Bewegungsfreiheit bietet. Außerdem verfügt die Midlayer-Jacke über Daumenlöcher an den Ärmelenden und zwei Seitentaschen mit Reißverschluss. Kann bei milderem Wetter als eigenständige Außenschicht oder bei kälterem Wetter als Teil eines Schichtensystems getragen werden. • Innenseite gebürstet • Hält Sie auch bei Nässe warm • Daumenloch an den Ärmelenden • Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss • Tight fit

Details

Funktion
Sport, Stretch, Windschutz, Wolle

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 14.10.2026 14:40 Uhr