Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Pro Hypervent Singlet 2 M

Art.-Nr. 1914591
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Cloud
26,32 € netto zzgl. MwSt. · 31,32 € inkl. MwSt.
S – XXL26,32 €
S – XXL26,32 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 29,02 €je Stück, netto · 34,53 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
126,32 €3,45 €29,77 €
526,32 €3,45 €29,77 €
1026,32 €3,45 €29,77 €
2526,32 €3,00 €29,32 €
5026,32 €2,85 €29,17 €
10026,32 €2,70 €29,02 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
126,32 €8,60 €34,92 €
526,32 €6,85 €33,17 €
1026,32 €6,60 €32,92 €
2526,32 €6,30 €32,62 €
5026,32 €5,65 €31,97 €
10026,32 €5,25 €31,57 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
126,32 €12,70 €39,02 €
526,32 €11,43 €37,75 €
1026,32 €10,16 €36,48 €
2526,32 €8,26 €34,58 €
5026,32 €6,99 €33,31 €
10026,32 €6,35 €32,67 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
91% Polyamid (recycelt) 9% Elastan
Grammatur
110 g/m²
Farben / Größen
2 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser91 % Polyamid
  • Recyceltrecyceltes Polyamid
  • Grammatur110 g/m²

Eigenschaften

  • Das PRO Hypervent Singlet 2 ist ein leichtes Lauf-Top in Profiqualität, das Sportlern durch seine hervorragende Belüftung und Kühlung dabei hilft, Bestleistungen zu erzielen. Dieses technisch fortschrittliche Lauf-Top besteht aus leichtem und hochfunktionellem Jersey-Material und verfügt über einen perforierten Rücken für überlegene Kühlung. Das Top hat getapte Nähte, um Reibungen zu reduzieren und den Tragekomfort zu erhöhen. Hyper-leicht und hyper-atmungsaktiv Pro Hypervent ist ein außergewöhnlich leichtes und atmungsaktives Profi-Konzept, das ambitionierte Läufer beim Erzielen von Höchstleistungen unterstützt. Dünne, superweiche und außergewöhnlich leichte und atmungsaktive Stoffe sorgen sowohl beim Hochgeschwindigkeits- als auch beim Langstreckenlauf unter heißen Bedingungen für überlegene Funktion, Belüftung und Komfort. • Leichter und hochfunktioneller Jerseystoff • Perforierte Belüftung am Rücken • Verklebte Nähte, um Scheuerstellen zu vermeiden • Weicher Rippstrick um Armloch und Hals • Regular fit

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Getapte Nähte, Leicht, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 16.10.2026 17:40 Uhr