Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Pro Aerolight Hydro Jacket M

Art.-Nr. 1914642
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 41 / 40 / 38
87,75 € netto zzgl. MwSt. · 104,42 € inkl. MwSt.
S – XXL87,75 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 90,45 €je Stück, netto · 107,64 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
187,75 €3,45 €91,20 €
587,75 €3,45 €91,20 €
1087,75 €3,45 €91,20 €
2587,75 €3,00 €90,75 €
5087,75 €2,85 €90,60 €
10087,75 €2,70 €90,45 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
187,75 €8,60 €96,35 €
587,75 €6,85 €94,60 €
1087,75 €6,60 €94,35 €
2587,75 €6,30 €94,05 €
5087,75 €5,65 €93,40 €
10087,75 €5,25 €93,00 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
187,75 €12,70 €100,45 €
587,75 €11,43 €99,18 €
1087,75 €10,16 €97,91 €
2587,75 €8,26 €96,01 €
5087,75 €6,99 €94,74 €
10087,75 €6,35 €94,10 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: 100% Polyester (recycelt) 100% Polyurethan
Grammatur
85 g/m²
Farben / Größen
1 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester
  • Grammatur85 g/m²

Eigenschaften

  • PRO Nano Hydro Jacket ist eine extrem leichte und wasserdichte Radjacke, die für Spitzenleistungen an regnerischen Frühlings- und Sommertagen entwickelt wurde. Beim Radfahren auf höchstem Niveau kommt es auf jedes Gramm an. Als Radfahrer, die bei jedem Wetter trainieren, haben wir uns deshalb gefragt, ob es möglich ist, eine Radjacke zu schaffen, die vor Regen schützt, aber nicht belastet. Nach mehreren Tests im strömenden Regen Schwedens und unzähligen Anpassungen und Änderungen hatten wir die Antwort. Ja, das ist möglich. Das Ergebnis ist diese extrem leichte und vollständig getapte Regenjacke aus einem dünnen, elastischen und wasserdichten 2-Schicht-Material. Mesh-Einsätze in den Achselhöhlen verbessern die Belüftung und ein geformter Kragen in der Mitte des Rückens schmiegt sich schön um den Hals, um Wasser fernzuhalten. Wie ein superdünner Windbreaker lässt sich diese Profi-Regenjacke problemlos in der Gesäßtasche eines Radtrikots verstauen. Leicht und kühlend Nano ist ein professionelles Radsportkonzept, das ambitionierte Radfahrer bei intensiven Fahrten an heißen Sommertagen kühl hält. Dünne und außergewöhnlich leichte Stoffe und Bodymapping-Technologie sorgen für eine hervorragende Belüftung und Kühlung. • Extrem leichtes 2-lagiges Gewebe (WP 10.000/MVP 10.000) • Mesh-Einsatz in den Achselhöhlen für verbesserte Belüftung • Verklebte Nähte • Geformter Kragen hinten • Gummizug am unteren Saum hält die Jacke an Ort und Stelle • Reflektierender Print und Details • Tight fit

Details

Funktion
Getapte Nähte, Leicht, Reflektierend, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 17.10.2026 04:47 Uhr