Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Pro Hydro Jacket 3 M

Art.-Nr. 1915133
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Alfa · RGB 54 / 90 / 106
105,30 € netto zzgl. MwSt. · 125,31 € inkl. MwSt.
S – XXL105,30 €
S – XXL105,30 €
S – XXL105,30 €
S – XXL105,30 €
S – XXL105,30 €
S – XXL105,30 €
S – XXL105,30 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 108,00 €je Stück, netto · 128,52 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1105,30 €3,45 €108,75 €
5105,30 €3,45 €108,75 €
10105,30 €3,45 €108,75 €
25105,30 €3,00 €108,30 €
50105,30 €2,85 €108,15 €
100105,30 €2,70 €108,00 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1105,30 €8,60 €113,90 €
5105,30 €6,85 €112,15 €
10105,30 €6,60 €111,90 €
25105,30 €6,30 €111,60 €
50105,30 €5,65 €110,95 €
100105,30 €5,25 €110,55 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1105,30 €12,70 €118,00 €
5105,30 €11,43 €116,73 €
10105,30 €10,16 €115,46 €
25105,30 €8,26 €113,56 €
50105,30 €6,99 €112,29 €
100105,30 €6,35 €111,65 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Vorne: 100% Polyester (recycelt) Mitte: 100% Polyurethan Rückseite: 100% Polyester (recycelt) Futter: 90% Polyester (recycelt) 10% Elastan
Farben / Größen
7 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserdicht
  • Winddicht
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Die PRO Hydro Jacket 3 ist eine wetterfeste, leistungsstarke Laufjacke, die für intensives Training bei Regenwetter entwickelt wurde. Diese Laufjacke für Profis besteht aus wasserdichtem und atmungsaktivem 3-Lagen-Ventair®-Gewebe und verfügt über verklebte Nähte an exponierten Stellen für optimalen Wetterschutz. Zusätzlich sorgen Belüftungsöffnungen an der Vorder- und Rückseite für eine verbesserte Kühlung und ein optimales Körpertemperaturmanagement bei kraftvollen Läufen. Die Jacke verfügt außerdem über eine wasserdichte Kapuze, einen elastischen Kordelzug am unteren Saum und zwei Reißverschlusstaschen auf der Vorderseite zur sicheren Aufbewahrung von wichtigen Dingen wie Schlüsseln, Energieriegeln usw. - Wind- und wasserdichter 3-lagiger Ventair®-Stoff (WP 15.000/MVP 10.000) - Mesh-Futter an der Passe - Verschweißte Nähte in exponierten Bereichen - Belüftungsöffnungen an Vorder- und Rückenpasse - Verstellbare Kapuze mit elastischem Schlaufenverschluss im Nacken - Verstellbarer elastischer Kordelzug am unteren Saum - Gummizug an den Ärmelenden - Zwei verdeckte Reißverschlusstaschen vorne • Reflektierende Details • Regular fit

Details

Funktion
Getapte Nähte, Sport, Wasserdicht, Winddicht

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 16.10.2026 17:40 Uhr