In der Markenwelt bleiben?

Sie entdecken gerade Craft.

Markenwelt verlassen
Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Subz Wool Ls Tee 3 M

Art.-Nr. 1915137
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Alfa/Melange
64,80 € netto zzgl. MwSt. · 77,11 € inkl. MwSt.
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
S – XXL64,80 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 67,50 €je Stück, netto · 80,33 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
164,80 €3,45 €68,25 €
564,80 €3,45 €68,25 €
1064,80 €3,45 €68,25 €
2564,80 €3,00 €67,80 €
5064,80 €2,85 €67,65 €
10064,80 €2,70 €67,50 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
164,80 €8,60 €73,40 €
564,80 €6,85 €71,65 €
1064,80 €6,60 €71,40 €
2564,80 €6,30 €71,10 €
5064,80 €5,65 €70,45 €
10064,80 €5,25 €70,05 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
164,80 €12,70 €77,50 €
564,80 €11,43 €76,23 €
1064,80 €10,16 €74,96 €
2564,80 €8,26 €73,06 €
5064,80 €6,99 €71,79 €
10064,80 €6,35 €71,15 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: 80% Polyester (recycelt) 20% Wolle (Merino) Einsatz Rückseite: 93% Polyester (recycelt) 7% Elastan
Farben / Größen
10 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser80 % Polyester
  • Wolle20 % Wolle
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Das ADV SubZ Wool LS Tee 3 ist ein langärmeliges Laufshirt, das für intensive Workouts an kühlen Herbst- und Wintertagen entwickelt wurde. Dieses moderne Rollkragen-T-Shirt ist aus weichem und funktionellem Polyester-Merino-Jersey hergestellt. Die Wolle hält den Körper warm, während der Polyester für einen effizienten Feuchtigkeitstransport sorgt und die Haut trocken hält. Außerdem verfügt das Kleidungsstück über Mesh-Einsätze am Rücken für eine bessere Belüftung. - Warmer und funktioneller Jerseystoff aus Merinowolle und recyceltem Polyester - Belüftungsnetz am Rücken - Rollkragenpullover mit Polyester-Mesh gefüttert für zusätzlichen Komfort - Reflektierende Details am Ärmel - Daumengriff an den Ärmelenden

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Sport, Wolle

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 13.10.2026 17:40 Uhr