Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Subz Jacket 2 M

Art.-Nr. 1915180
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Aerinite · RGB 102 / 105 / 136
81,90 € netto zzgl. MwSt. · 97,46 € inkl. MwSt.
S – XXL81,90 €
S – XXL81,90 €
S – XXL81,90 €
S – XXL81,90 €
S – XL81,90 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 84,60 €je Stück, netto · 100,67 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
181,90 €3,45 €85,35 €
581,90 €3,45 €85,35 €
1081,90 €3,45 €85,35 €
2581,90 €3,00 €84,90 €
5081,90 €2,85 €84,75 €
10081,90 €2,70 €84,60 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
181,90 €8,60 €90,50 €
581,90 €6,85 €88,75 €
1081,90 €6,60 €88,50 €
2581,90 €6,30 €88,20 €
5081,90 €5,65 €87,55 €
10081,90 €5,25 €87,15 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
181,90 €12,70 €94,60 €
581,90 €11,43 €93,33 €
1081,90 €10,16 €92,06 €
2581,90 €8,26 €90,16 €
5081,90 €6,99 €88,89 €
10081,90 €6,35 €88,25 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: 100% Polyester (recycelt) Einsatz vorne: 82% Polyamid 18% Elastan Body Rückseite unten: 62% Polyamid (recycelt) 38% Elastan
Farben / Größen
5 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
  • Winddicht
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Die ADV SubZ Jacket 2 ist eine warme, winddichte und wasserabweisende Fahrradjacke, die für intensives Training bei kalten Temperaturen im Winter entwickelt wurde. Diese technisch fortschrittliche Radjacke besteht aus einem wind- und wasserdichten sowie hoch atmungsaktiven 3-Lagen-Softshell-Gewebe, das für Wärme und Komfort sorgt, damit sich auf die Leistung konzentrieren werden kann, anstatt mit dem kalten Wetter zu kämpfen. Die Jacke verfügt außerdem über gebürstetes Material am Innenkragen, einen verlängerten Rücken für zusätzlichen Schutz, vier Rückentaschen und schmale, elastische Ärmelabschlüsse, die in Kombination mit Handschuhen eine optimale Passform gewährleisten. Ein unverzichtbares Kleidungsstück für Fahrer, die in kalten Umgebungen warm bleiben und ihre beste Leistung bringen wollen. • Wind- und wasserdichtes 3-Lagen-Softshell-Gewebe (WP 10.000/MVP 15.000) • Gebürsteter Stoff am Innenkragen • Elastische Ärmelenden • Verlängerter Rücken • Gebogener Kragen für optimalen Komfort in der Sitzposition • Breiter, geformter Greifer am hinteren Saum • Vier Gesäßtaschen (eine mit Reißverschluss) • Reflektierende Details • Tight fit

Details

Funktion
Sport, Wasserabweisend, Winddicht

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 15.10.2026 17:40 Uhr