Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Pursuit Thermal Jacket M

Art.-Nr. 1915281
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: North/Blue
105,30 € netto zzgl. MwSt. · 125,31 € inkl. MwSt.
S – XXL105,30 €
S – XXL105,30 €
S – XXL105,30 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 108,00 €je Stück, netto · 128,52 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1105,30 €3,45 €108,75 €
5105,30 €3,45 €108,75 €
10105,30 €3,45 €108,75 €
25105,30 €3,00 €108,30 €
50105,30 €2,85 €108,15 €
100105,30 €2,70 €108,00 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1105,30 €8,60 €113,90 €
5105,30 €6,85 €112,15 €
10105,30 €6,60 €111,90 €
25105,30 €6,30 €111,60 €
50105,30 €5,65 €110,95 €
100105,30 €5,25 €110,55 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1105,30 €12,70 €118,00 €
5105,30 €11,43 €116,73 €
10105,30 €10,16 €115,46 €
25105,30 €8,26 €113,56 €
50105,30 €6,99 €112,29 €
100105,30 €6,35 €111,65 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: 100% Polyester (recycelt) Body Rückseite: 62% Polyamid (recycelt) 38% Elastan Futter Body: 88% Polyester (recycelt) 12% Elastan
Farben / Größen
3 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
  • Winddicht
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Die ADV Pursuit Thermal Jacket ist eine warme, isolierte Langlaufjacke, die für den nordischen Skisport bei sehr kalten Bedingungen entwickelt wurde. Diese fortschrittliche Skilanglaufjacke kombiniert eine gesteppte Isolierung auf der Vorderseite mit einem 3-lagigen wind- und wasserabweisenden Stoff an Ärmeln, Seiten und unterem Rücken. Ein warmer und atmungsaktiver Scuba-Stoff am oberen Rücken sorgt für bessere Belüftung. Das Ergebnis ist ein funktionelles Kleidungsstück, das bei intensivem Training in kaltem Wetter einen hervorragenden Wetterschutz und zusätzliche Wärme bietet. Außerdem verfügt die Jacke über Raglanärmel für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, einen Kordelzug am unteren Ende für einen guten Sitz und Seitentaschen mit Reißverschluss. - Leichte Isolierung an der Vorderseite (80 g/m²) - 3-lagiger wind- und wasserabweisender Stoff an Ärmeln, Seiten und unterem Rücken - Verstellbare Kapuze • Raglanärmel - Seitliche Reißverschlusstaschen - Kordelzug am Boden • Regular fit

Details

Funktion
Sport, Wasserabweisend, Winddicht, Wärmend

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 17.10.2026 04:47 Uhr