Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Community 2.0 Zip Jkt M

Art.-Nr. 1915297
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black
39,60 € netto zzgl. MwSt. · 47,12 € inkl. MwSt.
XS – 3XL39,60 €
XS – 3XL39,60 €
XS – 3XL39,60 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 42,30 €je Stück, netto · 50,34 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
139,60 €3,45 €43,05 €
539,60 €3,45 €43,05 €
1039,60 €3,45 €43,05 €
2539,60 €3,00 €42,60 €
5039,60 €2,85 €42,45 €
10039,60 €2,70 €42,30 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
139,60 €8,60 €48,20 €
539,60 €6,85 €46,45 €
1039,60 €6,60 €46,20 €
2539,60 €6,30 €45,90 €
5039,60 €5,65 €45,25 €
10039,60 €5,25 €44,85 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
139,60 €12,70 €52,30 €
539,60 €11,43 €51,03 €
1039,60 €10,16 €49,76 €
2539,60 €8,26 €47,86 €
5039,60 €6,99 €46,59 €
10039,60 €6,35 €45,95 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Einfarbig: 60% Bio-Baumwolle 40% Polyester (recycelt) Melange colors: 63% Bio-Baumwolle 31% Polyester (recycelt) 6% Viscose
Grammatur
280g/m²
Farben / Größen
3 / 7

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Bio-Baumwolle60 % Bio-Baumwolle
  • Kunstfaser40 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Die Community 2.0 Zip Jacket ist eine klassische Sweatshirt-Jacke für entspannte Momente und Teambuilding-Events. Diese lässige Jacke besteht aus einer weichen Mischung aus recyceltem Polyester und Bio-Baumwolle und verfügt über eine gebürstete Innenseite. Sie sorgt für ein geschmeidiges Tragegefühl sowie hohen Komfort bei alltäglichen Aktivitäten. Die Jacke besticht durch ihr klares Design und bietet ausreichend Platz für Logos. • Weicher Stoff aus recyceltem Polyester und Bio-Baumwolle • Innenseite gebürstet • Rippstrickbündchen und Saum • Zwei Seitentaschen • Klares Design für Logos • Regular fit

Details

Funktion
Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXLXXL3XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 12.10.2026 17:40 Uhr