Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Nordic Training Speed Jacket 2 M

Art.-Nr. 1915317
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Atlantic · RGB 92 / 114 / 102
87,75 € netto zzgl. MwSt. · 104,42 € inkl. MwSt.
S – XXL87,75 €
S – XXL87,75 €
S – XXL87,75 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 90,45 €je Stück, netto · 107,64 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
187,75 €3,45 €91,20 €
587,75 €3,45 €91,20 €
1087,75 €3,45 €91,20 €
2587,75 €3,00 €90,75 €
5087,75 €2,85 €90,60 €
10087,75 €2,70 €90,45 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
187,75 €8,60 €96,35 €
587,75 €6,85 €94,60 €
1087,75 €6,60 €94,35 €
2587,75 €6,30 €94,05 €
5087,75 €5,65 €93,40 €
10087,75 €5,25 €93,00 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
187,75 €12,70 €100,45 €
587,75 €11,43 €99,18 €
1087,75 €10,16 €97,91 €
2587,75 €8,26 €96,01 €
5087,75 €6,99 €94,74 €
10087,75 €6,35 €94,10 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body Front: 100% Polyester Ärmel: 100% Polyester (recycelt) Body Rückseite: 88% Polyester (recycelt) 12% Elastan Futter: 100% Polyester (recycelt)
Farben / Größen
3 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester

Eigenschaften

  • Die ADV Nordic Training Speed Jacket 2 wurde für hochintensives Skifahren in kälteren Umgebungen entwickelt. Diese technisch avancierte Langlaufjacke besteht aus einem wind- und wasserdichten Material mit superleichter Isolierung auf der Vorderseite und angerautem Jerseystoff auf der Rückseite und an der Unterseite der Ärmel für ein effizientes Körpertemperaturmanagement. Die Vorderseite ist zudem mit feuchtigkeitstransportierendem Gitter-Fleece gefüttert, das für eine bessere Isolierung und Funktionalität sorgt. Ideal für hochintensive Trainingseinheiten an kalten Wintertagen. - Wind- und wasserdichter 2-Lagen-Stoff mit superleichter Isolierung an Oberkörper und Schultern - Wind- und wasserdichter 3-Lagen-Stoff an Ärmeln und unterer Vorderseite - Wärmendes und funktionelles Gitterfleece-Futter auf der Vorderseite - Leicht gebürsteter Jersey am Rücken und unter den Ärmeln - Fleecefutter am Innenkragen für Wärme und Komfort - Lasergeschnittene Belüftung an der Rückenpasse • Umgekehrter Reißverschluss an der Vorderseite - Zwei Fronttaschen mit Reißverschluss • Tight fit

Details

Funktion
Sport, Windschutz

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 16.10.2026 17:40 Uhr