Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Race Day Ss Tee M

Art.-Nr. 1915389
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: White/Multi
32,17 € netto zzgl. MwSt. · 38,28 € inkl. MwSt.
XS – XL32,17 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 34,87 €je Stück, netto · 41,50 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
132,17 €3,45 €35,62 €
532,17 €3,45 €35,62 €
1032,17 €3,45 €35,62 €
2532,17 €3,00 €35,17 €
5032,17 €2,85 €35,02 €
10032,17 €2,70 €34,87 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
132,17 €8,60 €40,77 €
532,17 €6,85 €39,02 €
1032,17 €6,60 €38,77 €
2532,17 €6,30 €38,47 €
5032,17 €5,65 €37,82 €
10032,17 €5,25 €37,42 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
132,17 €12,70 €44,87 €
532,17 €11,43 €43,60 €
1032,17 €10,16 €42,33 €
2532,17 €8,26 €40,43 €
5032,17 €6,99 €39,16 €
10032,17 €6,35 €38,52 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: 92% Polyester (recycelt) 9% Elastan
Farben / Größen
1 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser92 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Das Race Day Tee ist ein leistungsstarkes Laufshirt, das anspruchsvollen Spitzensportlern die Möglichkeit gibt, beim Langstreckenlauf auf höchstem Niveau an ihre Grenzen zu gehen. Dieses professionelle T-Shirt wurde für die prestigeträchtigsten Marathons der Welt konzipiert. Es besteht aus einem hoch funktionellen Jerseystoff mit elastischen Schlitzöffnungen, die sich mit dem Stoff dehnen, und bietet außergewöhnlichen Feuchtigkeitstransport und eine enge, sichere Passform bei intensivem Laufen. Das T-Shirt ist auf Spitzenleistungen ausgelegt und verfügt außerdem über geschweißte Säume an Hals- und Ärmelöffnungen sowie am Bund, die Reibung minimieren, sodass Sie sich auf Ihr Tempo und Ihre Form konzentrieren können. • Leichter Jerseystoff aus Polyester und Elasthan • Lasergeschnittene Schlitzöffnungen im Stoff sorgen für eine bessere Belüftung im gedehnten Zustand • Verschweißte Säume an Hals- und Ärmelausschnitt für minimierte Reibung • Versiegelter Saum unten mit sichtbarem Tape auf dem Rücken • Seitliche Schlitze • Regular fit

Details

Funktion
Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 17.10.2026 04:47 Uhr