In der Markenwelt bleiben?

Sie entdecken gerade Kariban.

Markenwelt verlassen
Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Ability Shorts Jr

Art.-Nr. 1916047
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 41 / 41 / 40
25,20 € netto zzgl. MwSt. · 29,99 € inkl. MwSt.
122/128 – 158/16425,20 €
122/128 – 158/16425,20 €
122/128 – 158/16425,20 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
88% Polyester (recycelt) 12% Elastan
Farben / Größen
3 / 4

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser88 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Die Ability Shorts sind hoch funktionelle Spiel- und Trainingsshorts speziell für Schlägersportarten wie Tennis und Padel. Die Shorts bestehen aus einem funktionellen und elastischen Polyestergewebe, das einen außergewöhnlichen Feuchtigkeitstransport und Bewegungsfreiheit bietet. Elastische Power-Mesh-Taschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Tennisbällen bei intensiven Ballwechseln, während perforierte Details auf der Rückseite für eine verbesserte Belüftung sorgen. Darüber hinaus verfügen die Shorts über einen elastischen Hosenbund mit Kordelzug für eine individuelle Passform. Perfekt für das Branding mit Vereins-, Sponsoren- oder Firmenlogos. • Leichtes, elastisches Material aus recyceltem Polyester und Elasthan • Zwei elastische Power Mesh-Taschen (zwei Tennisbälle pro Tasche) • Perforierte Details vorne • Elastischer Bund mit Kordelzug • Seitliche Schlitze • Innennahtlänge 7 Zoll in Größe M • Klares Design

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Leicht, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 15.10.2026 10:40 Uhr