Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Urban Down Puffer Jacket M

Art.-Nr. 1916374
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 39 / 39 / 40
259,20 € netto zzgl. MwSt. · 308,45 € inkl. MwSt.
S – 3XL259,20 €
S – 3XL259,20 €
S – 3XL259,20 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 261,90 €je Stück, netto · 311,66 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1259,20 €3,45 €262,65 €
5259,20 €3,45 €262,65 €
10259,20 €3,45 €262,65 €
25259,20 €3,00 €262,20 €
50259,20 €2,85 €262,05 €
100259,20 €2,70 €261,90 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1259,20 €8,60 €267,80 €
5259,20 €6,85 €266,05 €
10259,20 €6,60 €265,80 €
25259,20 €6,30 €265,50 €
50259,20 €5,65 €264,85 €
100259,20 €5,25 €264,45 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1259,20 €12,70 €271,90 €
5259,20 €11,43 €270,63 €
10259,20 €10,16 €269,36 €
25259,20 €8,26 €267,46 €
50259,20 €6,99 €266,19 €
100259,20 €6,35 €265,55 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Hauptmaterial: 100% Polyamid (recycelt), Padding 80% Down, 20% Feather, Lining 100% Polyamid (recycelt)
Farben / Größen
3 / 6

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyamid
  • Recyceltrecyceltes Polyamid

Eigenschaften

  • Die Urban Down Puffer Jacket ist eine lässige Daunenjacke, die bei wirklich kalten Winterbedingungen für außergewöhnliche Isolierung und Wärme sorgt. Diese stilvolle Pufferjacke wurde sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe entworfen und verbindet nahtlos Funktionalität mit minimalistischem Design. Ihr wasserabweisendes Obermaterial sorgt in Kombination mit einer dicken Daunenisolierung für außergewöhnliche Wärme, wenn die Temperaturen sinken. Darüber hinaus verfügt die Jacke über zwei geräumige Taschen zum Aufwärmen der Hände, eine abnehmbare Kapuze und einen verstellbaren Kordelzug am unteren Saum. • Obermaterial aus 100 % recyceltem Polyamid • Wasserabweisende Oberfläche • Daunenfüllung, 80 Daunen/20 Federn • Abnehmbare Kapuze • Verstellbarer Kordelzug am unteren Saum • Innere Brusttasche • Zwei Taschen zum Aufwärmen der Hände • YKK-Reißverschluss • Regular fit

Details

Funktion
Sport, Wasserabweisend, Windschutz, Wärmend

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL3XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 17.10.2026 04:47 Uhr