Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Core Bike Subz Insulate Jacket M

Art.-Nr. 1916415
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Aerinite · RGB 105 / 108 / 147
70,20 € netto zzgl. MwSt. · 83,54 € inkl. MwSt.
S – XXL70,20 €
S – XXL70,20 €
S – XXL70,20 €
S – XXL70,20 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 72,90 €je Stück, netto · 86,75 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
170,20 €3,45 €73,65 €
570,20 €3,45 €73,65 €
1070,20 €3,45 €73,65 €
2570,20 €3,00 €73,20 €
5070,20 €2,85 €73,05 €
10070,20 €2,70 €72,90 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
170,20 €8,60 €78,80 €
570,20 €6,85 €77,05 €
1070,20 €6,60 €76,80 €
2570,20 €6,30 €76,50 €
5070,20 €5,65 €75,85 €
10070,20 €5,25 €75,45 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
170,20 €12,70 €82,90 €
570,20 €11,43 €81,63 €
1070,20 €10,16 €80,36 €
2570,20 €8,26 €78,46 €
5070,20 €6,99 €77,19 €
10070,20 €6,35 €76,55 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body Face 100% Recycelter Polyester, Back 100% Polyurethan, Lining Back Body Lining inside sleeve 87% Recycelter Polyester, 13% Elastan, Lining Front Body Side Panels Lining inside sleeve 95% Recycelter Polyester, 5% Elastan
Farben / Größen
4 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
  • Winddicht
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Core SubZ Insulate Jacket ist eine isolierte Fahrradjacke, die bei Fahrten bei kaltem Wetter für außergewöhnliche Wärme und Funktion sorgt. Diese bequeme Fahrradjacke besteht aus einem 3-lagigen Softshell-Gewebe, das ausgezeichneten Wetterschutz bietet, und verfügt über ein Netzfleecefutter an der Vorderseite und an den Schultern für zusätzliche Isolierung und Wärme. Vier Rückentaschen bieten viel Platz für die Aufbewahrung von Energieriegeln, Mobiltelefonen, Schlüsseln usw. - Wind- und wasserdichtes 3-Lagen-Softshell-Gewebe, WP 8.000/MVP 8.000 • Gitterfleece-Futter an der Vorderseite und an den Schultern • Vier Gesäßtaschen (eine mit Reißverschluss) • Reflektierende Aufdrucke und Details - Silikongreifer am hinteren unteren Saum hält die Jacke an Ort und Stelle • Regular fit

Details

Funktion
Sport, Wasserabweisend, Winddicht

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 15.10.2026 17:40 Uhr