Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Subz Light Hood Sweater M

Art.-Nr. 1916544
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 39 / 37 / 38
108,00 € netto zzgl. MwSt. · 128,52 € inkl. MwSt.
S – XXL108,00 €
S – XXL108,00 €
S – XXL108,00 €
S – XXL108,00 €
S – XXL108,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 110,70 €je Stück, netto · 131,73 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1108,00 €3,45 €111,45 €
5108,00 €3,45 €111,45 €
10108,00 €3,45 €111,45 €
25108,00 €3,00 €111,00 €
50108,00 €2,85 €110,85 €
100108,00 €2,70 €110,70 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1108,00 €8,60 €116,60 €
5108,00 €6,85 €114,85 €
10108,00 €6,60 €114,60 €
25108,00 €6,30 €114,30 €
50108,00 €5,65 €113,65 €
100108,00 €5,25 €113,25 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1108,00 €12,70 €120,70 €
5108,00 €11,43 €119,43 €
10108,00 €10,16 €118,16 €
25108,00 €8,26 €116,26 €
50108,00 €6,99 €114,99 €
100108,00 €6,35 €114,35 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Front Body 100% Recyceltes Polyamid, Body 88% Recycelter Polyester, 12% Elastan, Lining 100% Recycelter Polyester
Farben / Größen
5 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyamid
  • Recyceltrecyceltes Polyamid

Eigenschaften

  • Der SubZ Light Hood Sweater ist ein vielseitiger Pullover mit isolierter Vorderseite, der sowohl für das Training bei kaltem Wetter als auch für den täglichen Gebrauch konzipiert ist. Dieser Kapuzenpullover ist aus einem funktionellen Jerseymaterial gefertigt und verfügt über eine gitterstrukturierte Innenseite, die für ein verbessertes Körpertemperaturmanagement Luftkanäle bildet. Die Vorderseite ist mit wind- und wasserabweisendem Polyester verstärkt und mit einer gebürsteten PrimaLoft-Isolierung gefüttert, die Sie bei kaltem und windigem Wetter warm hält. Ein kurzer Reißverschluss an der Vorderseite ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während Daumengriffe an den Ärmelenden für einen sicheren Sitz an den Handgelenken sorgen. Seine lockere Passform und sein lässiges Design machen diesen Pullover zu einer vielseitigen Wahl, perfekt für intensive Trainingseinheiten und den Alltag. • Jersey-Stoff mit gitterstrukturierter Innenseite für verbesserte Isolierung • Wind- und wasserabweisendes Polyester mit Knittereffekt am Vorderteil • Gebürstetes PrimaLoft-Futter an der Körpervorderseite - Daumengriff an den Ärmelenden • Kurzer Reißverschluss an der Vorderseite • Reflektierender Druck vorne, hinten und an den Ärmeln • Relaxed fit

Details

Funktion
Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 14.10.2026 13:40 Uhr