In der Markenwelt bleiben?

Sie entdecken gerade Kariban.

Markenwelt verlassen
Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Rush 2.0 Short Tights Jr

Art.-Nr. 1916757
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 37 / 37 / 37
18,00 € netto zzgl. MwSt. · 21,42 € inkl. MwSt.
122/128 – 146/15218,00 €
122/128 – 146/15218,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
92% Polyester (recycelt), 8% Elastan
Farben / Größen
2 / 3

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser92 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Rush 2.0 Short Tights sind leichte und elastische Tights, die einen effizienten Feuchtigkeitstransport und große Bewegungsfreiheit bei intensiven körperlichen Aktivitäten wie Leichtathletik und Gymnastik bieten. Dieses aus recyceltem Polyester gefertigte Kleidungsstück gehört zur neuen Generation von Sportbekleidung mit einem geringeren ökologischen Fußabdruck. Perfekt für das Branding mit Vereins-, Sponsoren- oder Firmenlogos. • Hergestellt aus recyceltem Polyester • Klares Design

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Schnell trocknend, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 15.10.2026 09:40 Uhr