Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

RWS Work Pants — Arbeitshose unisex

Art.-Nr. T65
Unisex-Modell
Größentabelle – Maße des Kleidungsstücks in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Arbeitshose RWS EN ISO 20471 (Tricorp Art. 503003)

Maße des Kleidungsstücks: am Teil gemessen, nicht am Körper. Vergleichen Sie mit einem Teil, das Ihnen gut passt.

Größe42444648505254565860626466
Bundweite (halber Umfang, ungedehnt)3537,54042,54547,55052,55557,561,565,569,5
Bundweite gedehnt (halber Umfang)4244,54749,55254,55759,56264,568,572,576,5
Hüftweite (halber Umfang)4547,55052,55557,56062,56567,571,575,579,5
Oberschenkelweite (halber Umfang)2930,331,532,83435,336,537,83940,342,344,346,3
Schrittlänge (Innenbein)83838383838383838383838383
Bundweite (halber Umfang, ungedehnt)
am Kleidungsstück flach liegend: halber Bund, ungedehnt
Bundweite gedehnt (halber Umfang)
am Kleidungsstück flach liegend: halber Bund, gedehnt
Hüftweite (halber Umfang)
am Kleidungsstück flach liegend: halbe Hüftweite unterhalb des Reißverschlusses
Oberschenkelweite (halber Umfang)
am Kleidungsstück flach liegend: halbe Oberschenkelweite
Schrittlänge (Innenbein)
am Kleidungsstück: Innenbeinnaht vom Schritt bis zum Saum

Quelle der Maße: tricorp.com: Größentabelle (Körpermaße) und Maßblatt „Size Specification“ je Artikel. Maße des Kleidungsstücks laut Maßblatt des Herstellers je Artikel (Toleranz laut Blatt je Maß meist ± 1 cm), Körpermaße laut Größentabelle des Herstellers. Hosen: gerade Größen (42–66) haben Schrittlänge 83 cm, ungerade (43–55) 88 cm. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: fluoreszierendes gelb · RGB 198 / 198 / 51
ab 45,36 € netto zzgl. MwSt. · 53,98 € inkl. MwSt.
4445,36 € 4850,40 € 58 – 6245,36 €
44 – 6245,36 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
20 % Baumwolle
Grammatur
280 g/m²
Farben / Größen
2 / 6

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Unisex
Material
  • Baumwolle20 % Baumwolle
  • Grammatur280 g/m²
Veredelung
  • Bestickbar
  • Transferdruck
Pflege
  • Waschen 40 °C
  • Nicht in den Trockner
  • Nicht bügeln
  • Nicht chemisch reinigen

Eigenschaften

  • Köper, 80 % Polyester, 20 % Baumwolle
  • hochsichtbare Kleidung, retroreflektierende Bänder, elastisches Band in Rückenteilen des Taillenkragens, verstellbare Taille durch Klettverschluss, multifunktionale Taschen, Zertifizierung nach den Normen EN ISO 20 471:2013 (class 1), Tricorp Artikelnummer: 503003

Details

Label
gewebt
Veredelungseignung
Bestickung, Digital Transfer
Normen & Leistungsstufen
EN ISO 20471:2013 – Warnkleidung
Pflege
Maximale Waschtemperatur 40 °C, Normalwaschgang, Nicht im Wäschetrockner trocknen, Nicht bügeln, Nicht chemisch reinigen

Hersteller: MALFINI, a.s., Kunovice (Tschechien)

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen und Nachschubtermine unter den Kreisen.

Farbe444648586062
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 18.10.2026 04:55 Uhr

Nachschub: voraussichtlicher Zugang beim Hersteller mit gemeldeter Menge — zzgl. Versand und ggf. Veredelung, keine Lieferzusage.