Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

High Vis Waterproof Suit

Art.-Nr. R216X
Herrenmodell
Größentabelle – Maße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Körpermaße: R216X High Vis Waterproof Suit

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang91,496,5104,1111,8119,4127134,6142,2
Taillenumfang7681869196102107112
Schrittlänge69,973,776,278,778,78081,381,3
Brustumfang
Am Körper an der weitesten Stelle der Brust gemessen (Hersteller: „Measure around the chest at its widest point“).
Taillenumfang
Am Körper um die natürliche Taille gemessen (Hersteller: „Measure around the natural waist“).
Schrittlänge
Am Körper von oben an der Beininnenseite bis zum Boden, ohne Schuhe (Hersteller: „Inside leg“).

Maße des Kleidungsstücks: R216X High Vis Waterproof Suit

Maße des Kleidungsstücks: am Teil gemessen, nicht am Körper. Vergleichen Sie mit einem Teil, das Ihnen gut passt.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Jacke: Halbe Brustweite56586668,570,572,574,576,5
Jacke: Rückenlänge7274767881838587
Jacke: Schulter- und Ärmellänge7779838587899193
Hose: Halbe Bundweite (gedehnt)5457606365687072
Hose: Halbe Bundweite (entspannt)25,52728,53132333435
Hose: Schrittlänge (Innenbeinnaht)7073767979808182
Jacke: Halbe Brustweite
Hersteller: „HALF CHEST - MEASURE AT UNDERARM - MAKE SURE JACKET IS FLAT“.
Jacke: Rückenlänge
Hersteller: „BACK LENGTH.“.
Jacke: Schulter- und Ärmellänge
Hersteller: „SHOULDER/SLEEVE LENGTH“.
Hose: Halbe Bundweite (gedehnt)
Hersteller: „1/2 WAIST - STRETCHED“.
Hose: Halbe Bundweite (entspannt)
Hersteller: „1/2 WAIST - RELAXED“.
Hose: Schrittlänge (Innenbeinnaht)
Hersteller: „INSIDE LEG SEAM“.

Quelle der Maße: Result Clothing (workguardworkwear.com): Größenangaben der Produktseite und Maßblatt „Detailed Measurement Guide“ je Artikel. Result nennt die Körpermaße („to fit“) in Zoll bzw. als UK-Kleidergröße; sie sind mit 2,54 in cm umgerechnet (Damen über die Umrechnungstabelle des Herstellers). Die Maße des Kleidungsstücks stammen aus dem Maßblatt des Artikels („Detailed Measurement Guide“), Toleranz laut Hersteller meist ±1 cm. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Fluorescent Yellow · RGB 240 / 255 / 61
19,21 € netto zzgl. MwSt. · 22,86 € inkl. MwSt.
XS – 4XL19,21 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 21,91 €je Stück, netto · 26,07 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
119,21 €3,45 €22,66 €
519,21 €3,45 €22,66 €
1019,21 €3,45 €22,66 €
2519,21 €3,00 €22,21 €
5019,21 €2,85 €22,06 €
10019,21 €2,70 €21,91 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
119,21 €8,60 €27,81 €
519,21 €6,85 €26,06 €
1019,21 €6,60 €25,81 €
2519,21 €6,30 €25,51 €
5019,21 €5,65 €24,86 €
10019,21 €5,25 €24,46 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
119,21 €12,70 €31,91 €
519,21 €11,43 €30,64 €
1019,21 €10,16 €29,37 €
2519,21 €8,26 €27,47 €
5019,21 €6,99 €26,20 €
10019,21 €6,35 €25,56 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
100% Polyester
Grammatur
210 g/m²
Farben / Größen
1 / 8

Auf einen Blick

Schutz nach Norm
  • Verbesserte Sichtbarkeit
Funktion
  • Wasserabweisend
  • Windabweisend
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
  • Gerader SchnittRegular (normal geschnitten)
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Grammatur210 g/m²
Pflege
  • Waschen 30 °C

Eigenschaften

  • Wind- und wasserdicht 2.000 mm
  • Stormdri 2000-Gewebe
  • PVC beschichtet
  • Jacke: Windschutzleiste mit Druckknopf über robustem Reißverschluss
  • Saum mit verstellbarem Kordelzug
  • Integrierte Kapuze mit Kordelzug
  • Seitliche Fronttaschen mit Abdeckung
  • Elastische Ärmelbündchen
  • Nähte getaped
  • Anhänger
  • Netzfutter im Rücken für bessere Belüftung
  • Reflektions-Streifen am Körper
  • Hose: seitliche Eingrifftaschen
  • Elastischer Bund
  • Reflektions-Streifen an der Hose
  • Der Hersteller gewährleistet die Reflektionseigenschaft gemäß EN-Norm für 25 Waschgänge bei 40 °C

Details

Ausführung
Regen- und Windjacken
Beinlänge
Lange Hose
Schnitt
Regular (normal geschnitten)
Beschaffenheit
Hi-Vis, Wasserabweisend, Windabweisend
Funktion
Berufsbekleidung
Farbigkeit
1-farbig, Neon, Reflektierend
Label
Heraustrennbares Label
Pflege
30 °C waschbar
Herkunftsland
China
Zolltarifnummer
6210 50 00

Hersteller: Result Clothing Ltd, Narcisova 1, 821 01 Bratislava, Slovakia · sales@resultclothing.com

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXLXXL3XL4XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 13.10.2026 17:40 Uhr