Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand
Neu

Recycled 3-In-1 Padded Ripstop Jacket

Art.-Nr. R920X
Herrenmodell
Größentabelle – Maße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Körpermaße: R920X Recycled 3-In-1 Padded Ripstop Jacket

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
Brustumfang88,996,5104,1111,8119,4127134,6142,2149,9
Brustumfang
Am Körper an der weitesten Stelle der Brust gemessen (Hersteller: „to fit chest“).

Maße des Kleidungsstücks: R920X Recycled 3-In-1 Padded Ripstop Jacket

Maße des Kleidungsstücks: am Teil gemessen, nicht am Körper. Vergleichen Sie mit einem Teil, das Ihnen gut passt.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
Außenjacke: Halbe Brustweite545862667074788286
Außenjacke: Rückenlänge767880828486889092
Außenjacke: Ärmellänge ab Schulternaht66,56767,568697071,57374,5
Innenjacke: Halbe Brustweite505458626670747882
Innenjacke: Rückenlänge656769717375777981
Innenjacke: Ärmellänge ab Schulternaht646566676869707172
Außenjacke: Halbe Brustweite
Hersteller: „1/2 CHEST AT UNDERARM - LAY JACKET OUT FLAT“.
Außenjacke: Rückenlänge
Hersteller: „CENTRE BACK LENGTH“.
Außenjacke: Ärmellänge ab Schulternaht
Hersteller: „OVERARM SLEEVE LENGTH FROM SHOULDER“.
Innenjacke: Halbe Brustweite
Hersteller: „1/2 CHEST AT UNDERARM - LAY JACKET OUT FLAT“.
Innenjacke: Rückenlänge
Hersteller: „CENTRE BACK LENGTH“.
Innenjacke: Ärmellänge ab Schulternaht
Hersteller: „OVERARM SLEEVE LENGTH FROM SHOULDER“.

Quelle der Maße: Result Clothing (resultrecycled.com): Größenangaben der Produktseite und Maßblatt „Detailed Measurement Guide“ je Artikel. Result nennt die Körpermaße („to fit“) in Zoll bzw. als UK-Kleidergröße; sie sind mit 2,54 in cm umgerechnet (Damen über die Umrechnungstabelle des Herstellers). Die Maße des Kleidungsstücks stammen aus dem Maßblatt des Artikels, Toleranz laut Hersteller meist ±1 cm. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 0 / 0 / 0
64,49 € netto zzgl. MwSt. · 76,74 € inkl. MwSt.
XS – 5XL64,49 €
XS – 4XL64,49 €
XS – 4XL64,49 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 67,19 €je Stück, netto · 79,96 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
164,49 €3,45 €67,94 €
564,49 €3,45 €67,94 €
1064,49 €3,45 €67,94 €
2564,49 €3,00 €67,49 €
5064,49 €2,85 €67,34 €
10064,49 €2,70 €67,19 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
164,49 €8,60 €73,09 €
564,49 €6,85 €71,34 €
1064,49 €6,60 €71,09 €
2564,49 €6,30 €70,79 €
5064,49 €5,65 €70,14 €
10064,49 €5,25 €69,74 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
164,49 €12,70 €77,19 €
564,49 €11,43 €75,92 €
1064,49 €10,16 €74,65 €
2564,49 €8,26 €72,75 €
5064,49 €6,99 €71,48 €
10064,49 €6,35 €70,84 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Außenjacke: 100% Polyester; Innenjacke: 100% Nylon; Füllung 100% Kunstdaunen
Farben / Größen
3 / 9

Auf einen Blick

Funktion
  • Atmungsaktiv
  • WasserdichtWassersäule ab 3.000 mm bis 4.999 mm
  • Winddicht
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
  • Langarm
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • RecyceltRecycelter Polyester
Verarbeitung
  • Verschweißte Nähte
Veredelung
  • VeredelungszugangBrust · Rücken
Pflege
  • Waschen 30 °C

Eigenschaften

  • Stoff außen: Recyceltes Polyester Ripstop mit TPU-Membran und Polyester-Futter; Innenmaterial: Außenmaterial+Futter: recyceltes Nylon; Füllung: Recycelte Fake-Daunen 280 g/m²
  • Wasserdicht 3000mm
  • Atmungsaktiv 1000mvp
  • Winddicht
  • Äußeres: Aufgesetzte Vordertaschen mit doppelter Öffnung und seitlichen Reißverschlüssen
  • Wasserdichter Reißverschluss durch den mit weichem Trikot gefütterten Kragen
  • Abnehmbare, verstellbare Kapuze mit Schirm
  • Offene Manschette mit weichem Abriss
  • Doppelte Sturmklappe mit Druckknopfverschluss
  • Unterarm-Ösen
  • Vollständig versiegelte Nähte
  • Schlaufe aufhängen
  • Knitterfreies Gewebe / knitterfreier Stoff
  • Innen: Recycelter Reißverschluss am Kragen
  • Gummizug an Saum und Bündchen
  • Reißverschlusstaschen
  • Schlaufe aufhängen
  • Recyceltes Gewebe aus recycelten Plastikflaschen und postindustriellen Abfällen
  • Tag frei

Details

Ausführung
3 in 1 Jacken
Ärmel
Langarm, mit Bündchen
Beschaffenheit
Atmungsaktiv, Wasserdicht, Wassersäule ab 3.000 mm bis 4.999 mm, Winddicht
Verarbeitung
Verschweißte Nähte
Zertifikate & Eigenschaften
Recycelter Polyester
Farbigkeit
Kontrast / Mehrfarbig
Label
Kein Label im Nacken/Bund
Veredelungseignung
Veredelungszugang Brust, Veredelungszugang Rücken
Pflege
30 °C waschbar
Herkunftsland
Bangladesch
Zolltarifnummer
6201 40 10

Hersteller: Result Clothing Ltd, Narcisova 1, 821 01 Bratislava, Slovakia · sales@resultclothing.com

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 17.10.2026 04:47 Uhr