Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Bermuda aus Denim mit mehreren Taschen, für Herren

Art.-Nr. WK715
Herrenmodell
Größentabelle – Maße des Kleidungsstücks in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Bermuda aus Denim mit mehreren Taschen, für Herren (WK715)

Maße des Kleidungsstücks: am Teil gemessen, nicht am Körper. Vergleichen Sie mit einem Teil, das Ihnen gut passt.

Größe36 FR38 FR40 FR42 FR44 FR46 FR48 FR50 FR52 FR54 FR
Halbe Bundweite343638404244,54749,55254,5
Halbe Hüftweite47495153555759616365
Innenbeinlänge30,530,530,530,530,530,530,530,530,530,5
Seitenlänge ohne Bund4848,54949,55050,55151,55252,5
Halbe Oberschenkelweite28,529,530,531,532,533,534,535,536,537,5
Halbe Beinsaumweite22232425262728293031
Halbe Bundweite
geschlossen, Vorder- auf Rückbund
Halbe Hüftweite
parallel zum Bund gemessen
Innenbeinlänge
Schrittnaht bis Saum
Halbe Oberschenkelweite
2,5 cm unter dem Schritt

Quelle der Maße: TopTex (Hersteller), technisches Datenblatt des jeweiligen Artikels. Je Modell eigene Maße aus dem Datenblatt des Herstellers (cdn.toptex.com/technical_files). Höchster Schulterpunkt = Ansatz der Schulternaht am Halsausschnitt. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black Rinse
34,43 € netto zzgl. MwSt. · 40,97 € inkl. MwSt.
36 FR – 54 FR34,43 €
36 FR – 54 FR34,43 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
99% Baumwolle, 1% Elasthan
Grammatur
370 g/m²
Farben / Größen
2 / 10

Auf einen Blick

Funktion
  • Stretch1 % Elasthan
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Baumwolle99 % Baumwolle
  • Grammatur370 g/m²
Siegel & Nachhaltigkeit
  • SchadstoffgeprüftOEKO-TEX®

Eigenschaften

  • 99 % Baumwolle / 1 % Elasthan. Denim-Stoff. Gerader Schnitt. Waschbar bei 60 °C. Knopfverschluss mit Knopfabdeckung und Metallreißverschluss. Vorderseite: 2 Taschen mit schräger Öffnung. Links: Klappentasche mit verstärkten Nähten und Klettverschluss. Übertasche mit 3 Fächern, darunter 1 Fach mit Stifthalterung. Rechts: Hammerhalter, Zollstocktasche und Übertasche mit Klettverschluss. Rückseite: 2 aufgesetzte Taschen mit verstärkten Nähten, darunter eine mit Klappe und Klettverschluss. Abgerundeter Bund im Rücken mit breitem Anti-Rutsch-Elastikband auf der Innenseite für einen optimalen Halt. Orange Lasche in der Rückenmitte innen. Schlaufen mit verstärkten Nähten und 1 Kunststoffring auf der Vorderseite. Verstärkter Zwickel im Schritt für mehr Widerstandsfähigkeit und perfekte Bewegungsfreiheit. Dreifache Ziernähte an den Seiten, an der Bein-Innenseite und in der Schrittkurve auf der Rückseite. Doppelnähte am Beinabschluss. Abtrennbares Marken-Label.
  • Stylische Bermuda-Shorts für die Arbeit, ausgestattet mit zahlreichen, sorgfältig verarbeiteten Details.

Details

Funktion
Berufsbekleidung
Zertifikate & Eigenschaften
OEKO-TEX®
Normen & Leistungsstufen
OEKO-TEX® – Schadstoffgeprüfte Textilien
Herkunftsland
Pakistan

Hersteller: WK. Designed To Work — Vertrieb TopTex Group, Bailleul (Frankreich)

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe36 FR38 FR40 FR42 FR44 FR46 FR48 FR50 FR52 FR54 FR
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 17.10.2026 04:47 Uhr