Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Workwear Multipocket Hose

Art.-Nr. WK795
Herrenmodell
Größentabelle – Maße des Kleidungsstücks in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Workwear Multipocket Hose (WK795)

Maße des Kleidungsstücks: am Teil gemessen, nicht am Körper. Vergleichen Sie mit einem Teil, das Ihnen gut passt.

Größe38 FR40 FR42 FR44 FR46 FR48 FR50 FR52 FR54 FR56 FR58 FR
Halbe Bundweite40,542,544,546,548,551,853,855,857,859,861,8
Halbe Hüftweite5052545658616365676971
Innenbeinlänge85,285,585,785,986,286,486,586,88787,387,5
Seitenlänge mit Bund110110,8111,5112,3113114114,8115,6116,3117117,8
Halbe Oberschenkelweite32,233,434,535,636,838,439,540,741,84344,1
Halbe Knieweite22,523,32424,825,526,32727,828,529,330
Halbe Beinsaumweite20,52121,52222,52323,52424,52525,5
Halbe Bundweite
geschlossen, Vorder- auf Rückbund
Halbe Hüftweite
parallel zum Bund gemessen
Innenbeinlänge
Schrittnaht bis Saum
Halbe Oberschenkelweite
2,5 cm unter dem Schritt

Quelle der Maße: TopTex (Hersteller), technisches Datenblatt des jeweiligen Artikels. Je Modell eigene Maße aus dem Datenblatt des Herstellers (cdn.toptex.com/technical_files). Höchster Schulterpunkt = Ansatz der Schulternaht am Halsausschnitt. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 35 / 35 / 37
29,38 € netto zzgl. MwSt. · 34,96 € inkl. MwSt.
38 FR – 58 FR29,38 €
38 FR – 58 FR29,38 €
38 FR – 58 FR29,38 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
65% Polyester, 35% Baumwolle
Grammatur
255 g/m²
Farben / Größen
3 / 11

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Baumwolle35 % Baumwolle
  • Kunstfaser65 % Polyester
  • Grammatur255 g/m²
Siegel & Nachhaltigkeit
  • SchadstoffgeprüftOEKO-TEX®

Eigenschaften

  • 65 % Polyester / 35% Baumwolle. Bei 60 °C waschbar. Reißverschluss mit 1 Knopf. Verstärkte Dreifachnaht im Schritt. 3 Taschen vorne, 3 Taschen auf der Rückseite und 1 Seitentasche.
  • Dick, geschmeidig und widerstandsfähig.

Details

Funktion
Berufsbekleidung
Zertifikate & Eigenschaften
OEKO-TEX®
Normen & Leistungsstufen
OEKO-TEX® – Schadstoffgeprüfte Textilien
Herkunftsland
Bangladesch, China, Indien, Pakistan

Hersteller: WK. Designed To Work — Vertrieb TopTex Group, Bailleul (Frankreich)

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe38 FR40 FR42 FR44 FR46 FR48 FR50 FR52 FR54 FR56 FR58 FR
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 17.10.2026 04:47 Uhr