Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Recycled Womens Fitness Skort

Art.-Nr. S797F
Damenmodell
Größentabelle – Maße des Kleidungsstücks in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Maße des Kleidungsstücks: S797F Recycled Womens Fitness Skort

Maße des Kleidungsstücks: am Teil gemessen, nicht am Körper. Vergleichen Sie mit einem Teil, das Ihnen gut passt.

GrößeXXSXSSMLXLXXL
Rock: Halbe Bundweite (entspannt)26293235384144
Rock: Länge vordere Mitte32,53435,53738,54041,5
Rock: Länge hintere Mitte3536,53839,54142,544
Rock: Halbe Saumweite100103106109112115118
Innenhose: Halbe Beinsaumweite1819,52122,52425,527
Innenhose: Seitenlänge2223,52526,52829,531
Rock: Halbe Bundweite (entspannt)
Hersteller: „1/2 RELAXED WAIST MEASURE“.
Rock: Länge vordere Mitte
Hersteller: „CENTRE FRONT LENGTH (inc. w/band)“.
Rock: Länge hintere Mitte
Hersteller: „CENTRE BACK LENGTH (inc. w/band)“.
Rock: Halbe Saumweite
Hersteller: „1/2 FULL HEM WIDTH“.
Innenhose: Halbe Beinsaumweite
Hersteller: „1/2 LEG HEM WIDTH“.
Innenhose: Seitenlänge
Hersteller: „OUTSIDE LEG LENGTH“.

Quelle der Maße: Result Clothing (resultrecycled.com): Größenangaben der Produktseite und Maßblatt „Detailed Measurement Guide“ je Artikel. Result nennt die Körpermaße („to fit“) in Zoll bzw. als UK-Kleidergröße; sie sind mit 2,54 in cm umgerechnet (Damen über die Umrechnungstabelle des Herstellers). Die Maße des Kleidungsstücks stammen aus dem Maßblatt des Artikels, Toleranz laut Hersteller meist ±1 cm. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 0 / 0 / 0
20,81 € netto zzgl. MwSt. · 24,76 € inkl. MwSt.
XS – XL20,81 €
XXS – XXL20,81 €
XXS – XXL20,81 €
XXS – XXL20,81 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
78% Polyester / 22% Elasthan
Grammatur
240 g/m²
Farben / Größen
4 / 7

Auf einen Blick

Funktion
  • Atmungsaktiv
  • Stretch22 % Elasthan
Schnitt & Form
  • Damenmodell
Material
  • Kunstfaser78 % Polyester
  • RecyceltRecycelter Polyester
  • Grammatur240 g/m²
Pflege
  • Waschen 30 °C

Eigenschaften

  • Recycelter Polyester
  • Klassischer, ausgestellter Damenrock mit hoher Taille und integrierten Shorts
  • Hi-Tech-Stretch für Tragekomfort und Formbeständigkeit
  • Durchgehender Rock mit verbesserter drapierter Passform und angenehm im Griff
  • Integrierte Shorts mit zwei Taschen
  • Flacher, breiter Taillenbund
  • Ohne Logo
  • Atmungsaktiv
  • Schnell trocknendes Material
  • Recyceltes Gewebe aus recycelten Plastikflaschen und Industrieabfällen
  • Hergestellt aus 15 Plastikflaschen (1 Liter)

Details

Ausführung
Sport
Beschaffenheit
Atmungsaktiv
Funktion
Sport
Zertifikate & Eigenschaften
Recycelter Polyester
Farbigkeit
1-farbig
Label
Kein Label im Nacken/Bund
Materialart
Stretch, Strick
Pflege
30 °C waschbar
Herkunftsland
China
Zolltarifnummer
6104 53 00

Hersteller: Result Clothing Ltd, Narcisova 1, 821 01 Bratislava, Slovakia · sales@resultclothing.com

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXXSXSSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 25.10.2026 05:06 Uhr