Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Progress Baselayer Cn Ls J

Art.-Nr. 1906258
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 26 / 26 / 29
18,00 € netto zzgl. MwSt. · 21,42 € inkl. MwSt.
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
100% Polyester
Farben / Größen
6 / 4

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester

Eigenschaften

  • Unsere Funktionsunterwäsche unterstützt dich beim Sprung auf ein höheres sportliches Level. Durch die spezielle Strickstruktur kühlt Dich dieses Langarm-Shirt während des Sports, und in Ruhephasen wärmt es Dich. Der Körper wird trocken und in einem optimalen Temperaturbereich gehalten. Schnell trocknend, Flachnähte die sich der Bewegung anpassen und eine hohe Elastizität garantieren höchsten Tragekomfort.

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 23.10.2026 04:43 Uhr