Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Pro Control Compression Tee Jr

Art.-Nr. 1906859
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 53 / 53 / 53
18,00 € netto zzgl. MwSt. · 21,42 € inkl. MwSt.
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
122/128 – 158/16418,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
91% Polyamid 9% Elastan
Farben / Größen
8 / 4

Auf einen Blick

Funktion
  • Stretch
Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser91 % Polyamid

Eigenschaften

  • Wenn du dich gut fühlst, steigert das deine Performance. Dieses funktionale Kompressions-T-Shirt besteht aus einem fortschrittlichen Body-Control-Gewebe, das die Muskelkraft konzentriert und zur optimalen Leistung beiträgt. Das Ergebnis ist ein einzigartiges Gefühl, bei dem du erlebst, daß dein Körper zu einem kraftvollen Ganzen zusammengehalten wird - daß er bereit ist, mit maximaler Kapazität zu arbeiten. Eine perfekte Wahl für Workouts und unter dem Trikot an kalten Spieltagen. Enge, ergonomische Passform. • Body-Control sorgt für leichte Kompression und reduziert Muskelvibrationen • Hervorragender Feuchtigkeitstransport • Elastisches Material für eine optimale Passform • Tight fit

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Kompression, Sport, Stretch

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 31.10.2026 05:20 Uhr