Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Pro Control Impact Skirt Jr

Art.-Nr. 1908241
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 43 / 43 / 43
15,75 € netto zzgl. MwSt. · 18,74 € inkl. MwSt.
122/128 – 158/16415,75 €
122/128 – 158/16415,75 €
122/128 – 158/16415,75 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
Hauptmaterial: 90% Polyester 10% Elastan innen: 84% Polyester 16% Elastan
Farben / Größen
3 / 4

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser90 % Polyester

Eigenschaften

  • Mit dem Pro Control Impact Skirt machst du immer eine gute Figur. Der Rock besteht aus einem leichten und elastischen Funktionsgewebe und bietet hervorragenden Feuchtigkeitstransport sowie optimale Bewegungsfreiheit. Mit integrierter Hotpants, Balltasche, elastischem Bund und viel Platz für das Branding mit Club-, Sponsorten-, oder Firmenlogos. • Leichter Rock mit innenliegender Hotpants • Balltasche an der Innenhose • Bund mit elastischem Gummizug • Platz für das Branding mit Club-, Sponsoren-, oder Firmenlogos

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Schnell trocknend, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 31.10.2026 05:20 Uhr