Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Core Offroad Ss Jersey M

Art.-Nr. 1910577
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Burgundy · RGB 76 / 37 / 58
32,17 € netto zzgl. MwSt. · 38,28 € inkl. MwSt.
S – 4XL32,17 €
S – 4XL32,17 €
S – 4XL32,17 €
S – 4XL32,17 €
S – 3XL32,17 €
S – 4XL32,17 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 34,87 €je Stück, netto · 41,50 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
132,17 €3,45 €35,62 €
532,17 €3,45 €35,62 €
1032,17 €3,45 €35,62 €
2532,17 €3,00 €35,17 €
5032,17 €2,85 €35,02 €
10032,17 €2,70 €34,87 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
132,17 €8,60 €40,77 €
532,17 €6,85 €39,02 €
1032,17 €6,60 €38,77 €
2532,17 €6,30 €38,47 €
5032,17 €5,65 €37,82 €
10032,17 €5,25 €37,42 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
132,17 €12,70 €44,87 €
532,17 €11,43 €43,60 €
1032,17 €10,16 €42,33 €
2532,17 €8,26 €40,43 €
5032,17 €6,99 €39,16 €
10032,17 €6,35 €38,52 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Torso/Ärmel: 100% Polyester (recycelt), Seiteneinsätze: 90% Polyester, 10% Elastan
Grammatur
170 g/m²
Farben / Größen
6 / 7

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester
  • Grammatur170 g/m²

Eigenschaften

  • Das Core Offroad SS Jersey ist ein weiches, elastisches und funktionelles Trikot für MTB und Gravel. Das Trikot ist aus einem elastisches Material gefertigt und kommt mit kurzem Frontreißverschluss und einer Rückentasche mit Reißverschluss. • Regular fit • Polyester mit effizientem Feuchtigkeitstransport • Mesh an den Seiten für verbesserte Belüftung • Kurzer Frontreißverschluss • Gesäßtasche mit Reißverschluss • Elastisches Band am hinteren unteren Saum hält das Trikot an Ort und Stelle

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL3XL4XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 18.10.2026 22:34 Uhr