Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Bike Hydro Lumen Jacket M

Art.-Nr. 1911186
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Flumino/Ash White
99,45 € netto zzgl. MwSt. · 118,35 € inkl. MwSt.
XS – XXL99,45 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 102,15 €je Stück, netto · 121,56 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
199,45 €3,45 €102,90 €
599,45 €3,45 €102,90 €
1099,45 €3,45 €102,90 €
2599,45 €3,00 €102,45 €
5099,45 €2,85 €102,30 €
10099,45 €2,70 €102,15 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
199,45 €8,60 €108,05 €
599,45 €6,85 €106,30 €
1099,45 €6,60 €106,05 €
2599,45 €6,30 €105,75 €
5099,45 €5,65 €105,10 €
10099,45 €5,25 €104,70 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
199,45 €12,70 €112,15 €
599,45 €11,43 €110,88 €
1099,45 €10,16 €109,61 €
2599,45 €8,26 €107,71 €
5099,45 €6,99 €106,44 €
10099,45 €6,35 €105,80 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: Vorne:100% Polyester, Rückseite: 100% Polyurethan, Futter & Body hinten: 95% Polyester, 5% Elastan
Farben / Größen
1 / 6

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserdicht
  • Stretch
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester

Eigenschaften

  • Leichte Bike Jacke aus wind- und wasserdichtem Material, getapten Nähten und Belüftungsöffnungen an Achseln und Rücken. Wind- und wasserdichter, durchgehender Reißverschluss vorne. • Tight fit • Wind- und wasserdichtes Material (WP 10.000 / MVP 10.000) • Belüftungsöffnungen unter den Achseln und am Rücken • Großartige Bewegungsfreiheit • Jacke lässt sich in eigene Rückentasche packen • Design-Elemente sorgen dafür, dass Du im Dunkeln gesehen wirst

Details

Funktion
Reflektierend, Sport, Stretch, Wasserdicht

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 18.10.2026 22:34 Uhr