Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Trail Wool Ss Tee M

Art.-Nr. 1913721
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black Melange · RGB 60 / 60 / 60
40,95 € netto zzgl. MwSt. · 48,73 € inkl. MwSt.
S – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
M – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
S – XXL40,95 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
80% Polyester (recycelt) 20% Wolle
Grammatur
130 g/m²
Farben / Größen
11 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser80 % Polyester
  • Wolle20 % Wolle
  • Recyceltrecyceltes Polyester
  • Grammatur130 g/m²

Eigenschaften

  • T-Shirt mit Rundhalsausschnitt und Raglanärmeln. Angenehm wärmender Materialmix aus Polyester und Wolle. • Regular fit • Angenehm weiches, wärmendes Material aus Polyester & Wolle • Raglanärmel für mehr Bewegungsfreiheit • Seitenschlitze am Bund

Details

Funktion
Schnell trocknend, Sport, Wolle

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 21.10.2026 17:40 Uhr