Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft ADV Wool Merino RN LS M

Art.-Nr. 1913755
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 36 / 34 / 35
58,50 € netto zzgl. MwSt. · 69,62 € inkl. MwSt.
S – XXL58,50 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
47% Polyester 42% Wolle (Merino) 11% Polyamid
Farben / Größen
1 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser47 % Polyester
  • Wolle42 % Wolle

Eigenschaften

  • Das ADV Wool Merino RN LS ist ein hochfunktionelles Baselayer-Trikot aus einer weichen Merinowollmischung, das den Körper den ganzen Tag lang trocken und warm hält. Dank der Kombination von weicher Merinowolle mit hochwertigem Polyester und Polyamid zeichnet sich dieses fortschrittliche Langarm-T-Shirt durch eine hervorragende Wärmeregulierung und einen effizienten Feuchtigkeitstransport aus. Außerdem ist es strapazierfähig und sitzt jederzeit perfekt. Die beste Wahl für das Training mit geringer und hoher Intensität bei kaltem Wetter. • Weiches und funktionelles Gewebe aus Polyester, Merinowolle und Polyamid • Mulesing-freie Merinowolle • Hält den Körper auch bei nassem Wetter warm • Von Natur aus geruchsneutral • Normale Passform

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 26.10.2026 17:40 Uhr