Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Nordic Ski Club Vest Jr

Art.-Nr. 1914219
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 55 / 50 / 57
40,50 € netto zzgl. MwSt. · 48,20 € inkl. MwSt.
110/116 – 158/16440,50 €
110/116 – 158/16440,50 €
110/116 – 158/16440,50 €
110/116 – 158/16440,50 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 43,20 €je Stück, netto · 51,41 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
140,50 €3,45 €43,95 €
540,50 €3,45 €43,95 €
1040,50 €3,45 €43,95 €
2540,50 €3,00 €43,50 €
5040,50 €2,85 €43,35 €
10040,50 €2,70 €43,20 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
140,50 €8,60 €49,10 €
540,50 €6,85 €47,35 €
1040,50 €6,60 €47,10 €
2540,50 €6,30 €46,80 €
5040,50 €5,65 €46,15 €
10040,50 €5,25 €45,75 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
140,50 €12,70 €53,20 €
540,50 €11,43 €51,93 €
1040,50 €10,16 €50,66 €
2540,50 €8,26 €48,76 €
5040,50 €6,99 €47,49 €
10040,50 €6,35 €46,85 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Vorderseite Body: Vorderseite 60% Polyester (recycelt) 40% Polyester Rückenteil: 100% Polyester (recycelt) Oberteil: Vorderseite 100% Polyester Mittelteil: 100% Polyurethan Rückseite: 100% Polyester
Farben / Größen
4 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser60 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Funktionelle und vielseitige nordische Skiweste mit leicht wattierter Vorderseite für Langlauf bei kalten Bedingungen. Die Weste verfügt über eine gesteppte und wattierte Vorderseite, Wind- und wasserdichtes 3L-Gewebe an Schultern und Seiten und gebürstetes Jersey-Gewebe am Rücken für verbesserte Belüftung. • Gesteppte und wattierte Vorderseite für Wärme und Komfort • 60GSM-Wattierung • Wind- und wasserdichtes 3-Lagen-Gewebe an Schultern und den Seiten • Weiches gebürstetes Jersey am Rücken für Wärme und Feuchtigkeitstransport • Seitentaschen mit Reißverschluss. • Aufgesetzte Brusttasche mit verdecktem Reißverschluss • Weiches gebürstetes Jersey am Innenkragen für Komfort

Details

Funktion
Sport, Wasserabweisend, Windschutz

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe110/116122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 23.10.2026 16:41 Uhr