Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Core Nordic Ski Club Fz Pants Jr

Art.-Nr. 1914220
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 37 / 38 / 44
36,00 € netto zzgl. MwSt. · 42,84 € inkl. MwSt.
110/116 – 158/16436,00 €
110/116 – 158/16436,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
Body: Oberseite 100% Polyester (recycelt) Mitte: 100% Polyurethan Rücken: 100% Polyester Unterer Rücken: 92% Polyester (recycelt) 8% Elastan
Farben / Größen
2 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Wind- und wasserdichte Softshell-Hose mit durchgehendem Reißverschluss an den Seiten, die für alle Arten von Outdoor-Training geeignet ist. • Durchgehender Reißverschluss am Bein • Komfortables, Wind- und wasserdichtes, elastisches 3L-Gewebe • Vorgeformte Knie für eine optimale Passform • Jersey an der Rückseite des Beins für eine bessere Belüftung • Verstellbarer, elastischer Bund • Elastische Beinabschlüsse

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Sport, Wasserabweisend, Windschutz

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe110/116122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 31.10.2026 05:20 Uhr