In der Markenwelt bleiben?

Sie entdecken gerade Craft.

Markenwelt verlassen
Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Essence Ss Tee 2 M

Art.-Nr. 1914792
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Alfa
24,30 € netto zzgl. MwSt. · 28,92 € inkl. MwSt.
S – XXL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
S – XXL24,30 €
XS – 4XL24,30 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 27,00 €je Stück, netto · 32,13 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
124,30 €3,45 €27,75 €
524,30 €3,45 €27,75 €
1024,30 €3,45 €27,75 €
2524,30 €3,00 €27,30 €
5024,30 €2,85 €27,15 €
10024,30 €2,70 €27,00 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
124,30 €8,60 €32,90 €
524,30 €6,85 €31,15 €
1024,30 €6,60 €30,90 €
2524,30 €6,30 €30,60 €
5024,30 €5,65 €29,95 €
10024,30 €5,25 €29,55 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
124,30 €12,70 €37,00 €
524,30 €11,43 €35,73 €
1024,30 €10,16 €34,46 €
2524,30 €8,26 €32,56 €
5024,30 €6,99 €31,29 €
10024,30 €6,35 €30,65 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: 91 % Polyester (recycelt), 9 % Elastan. Einsatz: 84 % Polyester (recycelt), 6 % Polyester, 10 % Elastan
Farben / Größen
15 / 8

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser91 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Das ADV Essence Tee 2 ist ein weiches und funktionelles Trainingstee, das für die meisten Arten von hochintensiven Workouts entwickelt wurde. Dieses vielseitige Trainingsshirt besteht aus Polyester und Elastan und verfügt über Netzeinsätze und perforierte Details für verbesserte Belüftung. Darüber hinaus verfügt dieses fortschrittliche Trainingstee über ein geformtes, ergonomisches Design für optimale Passform und Bewegungsfreiheit. • Polyester und Elastan • Mesh-Einsätze und perforierte Details • Ergonomische Form • Regular fit

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Schnell trocknend, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXLXXL3XL4XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 13.10.2026 14:40 Uhr