Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft ADV SubZ Lumen Jacket 4 M

Art.-Nr. 1915139
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 42 / 40 / 41
76,05 € netto zzgl. MwSt. · 90,50 € inkl. MwSt.
S – XXL76,05 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 78,75 €je Stück, netto · 93,71 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
176,05 €3,45 €79,50 €
576,05 €3,45 €79,50 €
1076,05 €3,45 €79,50 €
2576,05 €3,00 €79,05 €
5076,05 €2,85 €78,90 €
10076,05 €2,70 €78,75 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
176,05 €8,60 €84,65 €
576,05 €6,85 €82,90 €
1076,05 €6,60 €82,65 €
2576,05 €6,30 €82,35 €
5076,05 €5,65 €81,70 €
10076,05 €5,25 €81,30 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
176,05 €12,70 €88,75 €
576,05 €11,43 €87,48 €
1076,05 €10,16 €86,21 €
2576,05 €8,26 €84,31 €
5076,05 €6,99 €83,04 €
10076,05 €6,35 €82,40 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body Front: Vorne: 100% Polyester (recycelt) Mitte: 100% Thermoplastische Urethane Rückseite: 100% Polyester Wattierung Body Rückseite: 87% Polyester (recycelt) 12% Elastan Ärmel: 87% Polyester (recycelt) 12% Elastan
Farben / Größen
1 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Das ADV SubZ Lumen Jacket 4 ist eine isolierte Laufjacke mit reflektierendem Print, die den Körper während des intensiven Trainings an kalten Wintertagen angenehm warm hält. Diese technisch ausgereifte Laufjacke ist auf der Vorderseite mit winddichtem Ventair®-Material und einer leichten Isolierung ausgestattet. Sie hat angerauten Jersey an den Ärmeln und am Rücken, um eine effiziente Feuchtigkeitsregulierung, Wärme und optimalen Komfort zu gewährleisten. Daumengriff an den Ärmelenden und verdeckte Reißverschlusstaschen. - Windschützender Ventair®-Stoff und leichte Isolierung in einer verklebten 3-Lagen-Konstruktion auf der Vorderseite - Gebürsteter Jersey an Ärmeln und Rücken - 360 Grad reflektierende Details - Daumengriff an den Ärmelenden - Geklebter unterer Saum - Verdeckte Reißverschlusstaschen • Regular fit

Details

Funktion
Reflektierend, Sport, Windschutz

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 24.10.2026 13:17 Uhr