In der Markenwelt bleiben?

Sie entdecken gerade Craft.

Markenwelt verlassen
Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Adv Exlore Power Fleece Vest M

Art.-Nr. 1915244
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black
56,70 € netto zzgl. MwSt. · 67,47 € inkl. MwSt.
S – XXL56,70 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 59,40 €je Stück, netto · 70,69 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
156,70 €3,45 €60,15 €
556,70 €3,45 €60,15 €
1056,70 €3,45 €60,15 €
2556,70 €3,00 €59,70 €
5056,70 €2,85 €59,55 €
10056,70 €2,70 €59,40 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
156,70 €8,60 €65,30 €
556,70 €6,85 €63,55 €
1056,70 €6,60 €63,30 €
2556,70 €6,30 €63,00 €
5056,70 €5,65 €62,35 €
10056,70 €5,25 €61,95 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
156,70 €12,70 €69,40 €
556,70 €11,43 €68,13 €
1056,70 €10,16 €66,86 €
2556,70 €8,26 €64,96 €
5056,70 €6,99 €63,69 €
10056,70 €6,35 €63,05 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
94% Polyester (recycelt) 6% Elastan
Farben / Größen
1 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser94 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Die ADV Explore Power Fleece Vest ist eine Elastische und hochfunktionelle Fleece-Weste, die eine vielseitige und unverzichtbare Ergänzung für die Garderobe eines jeden Outdoor-Fans darstellt. Diese fortschrittliche Weste besteht aus einem Elastischen Fleece-Material mit außergewöhnlichen Wärmerückhalte und Atmungseigenschaften. Das Fleece-Material hält die Wärme dicht am Körper und lässt Feuchtigkeit und Schweiß entweichen. So bleiben Sie bei Outdoor-Aktivitäten unter kalten Bedingungen warm, trocken und komfortabel. Außerdem bietet das Elastische Material eine ausgezeichnete Bewegungsfreiheit. Ob beim Wandern, Skifahren oder bei anderen Outdoor-Aktivitäten die Weste bewegt sich mit Ihnen und sorgt dafür, dass Sie sich mühelos beugen, drehen und strecken können, ohne eingeschränkt zu werden. Die Weste verfügt außerdem über zwei Reißverschlusstaschen, in denen sich wichtige Dinge wie Schlüssel, Telefon und Snacks bequem verstauen lassen. Die Weste ist die perfekte Wahl für eine Vielzahl von Aktivitäten vom Wandern und Skifahren bis hin zum alltäglichen Tragen in der kalten Jahreszeit und kann sowohl als Zwischenschicht als auch als äußere Schicht getragen werden. • Superweicher und Elastischer Fleecestoff mit gebürsteter Innenseite (245 g/m²) • Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss und Netztasche • Tight fit

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Schnell trocknend, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 12.10.2026 17:40 Uhr