Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft ADV Explore Light Down Vest M

Art.-Nr. 1915254
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 53 / 53 / 55
121,50 € netto zzgl. MwSt. · 144,59 € inkl. MwSt.
S – 3XL121,50 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 124,20 €je Stück, netto · 147,80 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1121,50 €3,45 €124,95 €
5121,50 €3,45 €124,95 €
10121,50 €3,45 €124,95 €
25121,50 €3,00 €124,50 €
50121,50 €2,85 €124,35 €
100121,50 €2,70 €124,20 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1121,50 €8,60 €130,10 €
5121,50 €6,85 €128,35 €
10121,50 €6,60 €128,10 €
25121,50 €6,30 €127,80 €
50121,50 €5,65 €127,15 €
100121,50 €5,25 €126,75 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1121,50 €12,70 €134,20 €
5121,50 €11,43 €132,93 €
10121,50 €10,16 €131,66 €
25121,50 €8,26 €129,76 €
50121,50 €6,99 €128,49 €
100121,50 €6,35 €127,85 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Body: 100% Polyamid (recycelt) Wattierung: 10% Federn 90% Daune
Farben / Größen
1 / 6

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyamid
  • Recyceltrecyceltes Polyamid

Eigenschaften

  • Die ADV Explore Light Down Vest ist eine leichte und klein verpackbare Daunenweste, die an kühlen Tagen eine hervorragende Isolierung bietet. Entwickelt für eine Vielzahl von Outdoor-Abenteuern, von Wandern und Camping bis hin zu Skifahren und Klettern. Diese vielseitige Daunenweste verfügt über eine leichte 90/10-Daunenisolierung, die ein hervorragendes Wärme-Gewichts-Verhältnis bietet. Egal, ob Sie einem kalten Wintermorgen trotzen oder durch schneebedecktes Gelände wandern, diese Weste bietet die Isolierung, die Sie brauchen, um warm und komfortabel zu bleiben. Darüber hinaus verfügt die Weste über ein wasserabweisendes Ripstop-Shell-Stoff, das eine hervorragende Funktion und Haltbarkeit bietet. Die Weste verfügt außerdem über zwei seitliche Reißverschlusstaschen für die sichere Aufbewahrung von persönlichen Gegenständen. Lässt sich leicht in eine eigene Seitentasche, eine Tasche oder einen Rucksack packen und eignet sich perfekt als Außenschicht oder als mittlere Schicht bei wirklich kalten Bedingungen. • Wasserabweisendes Ripstop-Shell-Stoff aus recyceltem Polyester • Dünne, leichte Daunenisolierung 90/10 • Gestepptes Design • Gestrickter Kinnschutz • Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss • Packbar • Regular fit

Details

Funktion
Sport, Verstaubar, Windschutz, Wärmend

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL3XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 22.10.2026 17:40 Uhr