Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Rush 2.0 Training Fz Pants Jr

Art.-Nr. 1915616
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 37 / 37 / 37
39,60 € netto zzgl. MwSt. · 47,12 € inkl. MwSt.
122/128 – 158/16439,60 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
100% Polyester (recycelt)
Grammatur
106 g/m²
Farben / Größen
1 / 4

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester
  • Grammatur106 g/m²

Eigenschaften

  • Die Rush 2.0 Training Full Zip Pants sind funktionelle Trainingshosen aus einem gewebten, Elastischen Stoff, der bei intensiven Trainingseinheiten einen effizienten Feuchtigkeitstransport gewährleistet. Die Version 2.0 wurde mit einem neuen Material mit höherer Elastizität für mehr Bewegungsfreiheit und mehr Komfort aktualisiert. Darüber hinaus verfügt die Hose über zwei Seitentaschen sowie einen durchgehenden seitlichen Reißverschluss zum einfachen An- und Ausziehen. Perfekt für das Branding mit Vereins-, Sponsoren- oder Firmenlogos. • Gewebter Stoff aus recyceltem Polyester • Durchgehender seitlicher Reißverschluss • Kordelzug in der Taille für optimale Passform • Zwei Seitentaschen • Regular fit

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Schnell trocknend, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 31.10.2026 05:20 Uhr