Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Ability Skirt Jr

Art.-Nr. 1916049
Kindermodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Kinder/Junior – Bekleidung (Craft „Junior's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

Größe110/116122/128134/140146/152158/164
Brustumfang5864707682
Taillenumfang5558626569
Gesäßumfang6369758187
Schulter- und Ärmellänge47,551,5576268
Innenbeinlänge5159667277
Körpergröße116128140152164
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 36 / 36 / 36
36,00 € netto zzgl. MwSt. · 42,84 € inkl. MwSt.
122/128 – 158/16436,00 €
122/128 – 158/16436,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
Body: 88% Polyester (recycelt) 12% Elastan Futter: 77% Polyester (recycelt) 23% Elastan
Farben / Größen
2 / 4

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Kindermodell
Material
  • Kunstfaser88 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Der Ability Skirt ist ein hoch funktioneller Spiel- und Trainingsrock speziell für Schlägersportarten wie Tennis und Padel. Der Rock besteht aus einem funktionellen und elastischen Polyestergewebe, das einen hervorragenden Feuchtigkeitstransport und Bewegungsfreiheit bietet. Innentights mit einer elastischen Power-Mesh-Tasche an jedem Bein ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Tennisbällen während intensiver Ballwechsel. Darüber hinaus verfügt der Rock über perforierte Belüftungsöffnungen auf der Rückseite für eine bessere Luftzirkulation und einen breiten Bund für optimalen Komfort. Perfekt für das Branding mit Vereins-, Sponsoren- oder Firmenlogos. • Leichtes, elastisches Material aus recyceltem Polyester und Elasthan • Elastische und hoch funktionelle innere Tights • Perforiert auf der Rückseite • Elastische Power-Mesh-Tasche an jedem Bein • Breiter, elastischer Bund • Klares Design

Details

Funktion
Feuchtigkeitstransport, Leicht, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

Farbe122/128134/140146/152158/164
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 30.10.2026 17:41 Uhr