Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Urban Padded Parka M

Art.-Nr. 1916377
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 43 / 43 / 43
202,50 € netto zzgl. MwSt. · 240,98 € inkl. MwSt.
S – 3XL202,50 €
S – 3XL202,50 €
S – 3XL202,50 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 205,20 €je Stück, netto · 244,19 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1202,50 €3,45 €205,95 €
5202,50 €3,45 €205,95 €
10202,50 €3,45 €205,95 €
25202,50 €3,00 €205,50 €
50202,50 €2,85 €205,35 €
100202,50 €2,70 €205,20 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1202,50 €8,60 €211,10 €
5202,50 €6,85 €209,35 €
10202,50 €6,60 €209,10 €
25202,50 €6,30 €208,80 €
50202,50 €5,65 €208,15 €
100202,50 €5,25 €207,75 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1202,50 €12,70 €215,20 €
5202,50 €11,43 €213,93 €
10202,50 €10,16 €212,66 €
25202,50 €8,26 €210,76 €
50202,50 €6,99 €209,49 €
100202,50 €6,35 €208,85 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Hauptmaterial: Face 65% Polyester (recycelt) 35% Baumwolle, Hauptmaterial: Back 100% Polyurethan, Padding 100% Polyester (recycelt), Lining 100% Polyester (recycelt)
Farben / Größen
3 / 6

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Baumwolle35 % Baumwolle
  • Kunstfaser65 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Urban Padded Parka ist ein isolierter Parka, der Sie bei wirklich kalten Winterbedingungen warm und angenehm hält. Mit seinem minimalistischen Design eignet er sich sowohl für ungezwungene Winterspaziergänge als auch für formellere Anlässe. Dieser stylische Parka für kaltes Wetter ist aus einem wasserabweisenden und strapazierfähigen Material gefertigt und verfügt über eine Polyesterisolierung, die Sie an nassen Herbst- und Wintertagen warm und trocken hält. Darüber hinaus verfügt der Parka über verschweißte Nähte an kritischen Stellen, zwei geräumige Fronttaschen, eine verstellbare Kapuze und einen verstellbaren Bund für optimale Passform und eine schöne Silhouette. Eine längere Passform bietet zusätzlichen Schutz über den Hüften. • Wasserabweisendes Obermaterial aus Polyester undBaumwolle • Isolierung aus recyceltem Polyester • Klebenähte in kritischen Bereichen • Zwei große Fronttaschen • Innere Brusttasche mit Reißverschluss • Verstellbare Kapuze • Verstellbare Schnüre an der Taille • Elastische Manschetten mit Daumenöffnungen • YKK 2-Wege-Reißverschluss • Hüftlanger Schnitt • Regular fit

Details

Funktion
Getapte Nähte, Sport, Wasserabweisend, Windschutz, Wärmend

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL3XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 25.10.2026 05:06 Uhr