In der Markenwelt bleiben?

Sie entdecken gerade Craft.

Markenwelt verlassen
Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Subz Vest 4 M

Art.-Nr. 1916542
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black
90,00 € netto zzgl. MwSt. · 107,10 € inkl. MwSt.
S – XXL90,00 €
S – XXL90,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 92,70 €je Stück, netto · 110,31 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
190,00 €3,45 €93,45 €
590,00 €3,45 €93,45 €
1090,00 €3,45 €93,45 €
2590,00 €3,00 €93,00 €
5090,00 €2,85 €92,85 €
10090,00 €2,70 €92,70 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
190,00 €8,60 €98,60 €
590,00 €6,85 €96,85 €
1090,00 €6,60 €96,60 €
2590,00 €6,30 €96,30 €
5090,00 €5,65 €95,65 €
10090,00 €5,25 €95,25 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
190,00 €12,70 €102,70 €
590,00 €11,43 €101,43 €
1090,00 €10,16 €100,16 €
2590,00 €8,26 €98,26 €
5090,00 €6,99 €96,99 €
10090,00 €6,35 €96,35 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Front Body 100% Recycelter Polyester, Padding 100% Polyester, Back Body, 100% Recycelter Polyester
Farben / Größen
2 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Adv SubZ Vest 4 ist eine hochfunktionelle Laufweste, die für intensive Workouts bei kaltem Winterwetter entwickelt wurde. Diese moderne Weste mit halbem Reißverschluss verfügt über eine windschützende Vorder- und Rückseite mit leichter Isolierung in einem 3-lagigen Verbunddesign, das hervorragenden Komfort und Wärme bei kalten Bedingungen bietet. Das Kleidungsstück ist außerdem mit einem perforierten wind- und wasserabweisenden Polyestergewebe an den Seiten und am unteren Rücken ausgestattet, um die Belüftung zu verbessern. Darüber hinaus tragen viele praktische Taschen zur Vielseitigkeit dieser Kaltwetterweste bei, die eine großartige Wahl sowohl für Wintertraining als auch für den Alltag ist. • Windschützendes Obermaterial und leichte Isolierung in einer verklebten 3-Lagen-Konstruktion auf der Vorderseite und im oberen Rückenbereich • Perforiertes wind- und wasserabweisendes Polyester an den Seiten und im unteren Rückenbereich • Bomberjackenkragen aus Jersey-Stoff • Design mit halbem Reißverschluss • Zwei Taschen mit verdecktem Reißverschluss an den Seitennähten • Tasche mit versiegeltem Reißverschluss am unteren Rücken für sichere Aufbewahrung • Reflektierender Druck auf Vorder- und Rückseite • Regular fit

Details

Funktion
Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 12.10.2026 17:40 Uhr