Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Active Comfort Ls Hz 2 M

Art.-Nr. 1916676
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black (Box) · RGB 42 / 43 / 45
44,55 € netto zzgl. MwSt. · 53,01 € inkl. MwSt.
S – XXL44,55 €
S – XXL44,55 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
75% Polyamide Recycled 25% Polyester Recycled
Farben / Größen
2 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser75 % Polyamid
  • Recyceltrecyceltes Polyamid

Eigenschaften

  • Active Comfort HZ 2 ist ein weiches und funktionelles Baselayer-Trikot mit halbem Reißverschluss, das sich für fast alle Aktivitäten eignet, vom täglichen Training bis zum alpinen Skifahren, Trekking und entspanntes Après-Ski. Jetzt aus 100 % recycelten Materialien Dieser vielseitige und äußerst bequeme Baselayer ist aus 100 % recyceltem Polyamid und Polyester hergestellt, einer weichen und funktionellen Mischung, die nicht nur Wärme spendet, sondern auch effizienten Feuchtigkeitstransport garantiert. Das Kleidungsstück hat nur wenige Nähte und eine körpernahe Struktur, was die Thermoregulation erheblich verbessert. Wenn Sie nur einen Baselayer für all Ihre Workouts und körperlichen Aktivitäten wollen, dann ist dieses Kleidungsstück genau das Richtige. • Weicher und funktioneller Stoff, teilweise aus 100 % recycelten Materialien • Körpernahe Struktur für verbesserte Wärmeregulierung • Wenige Nähte für optimalen Tragekomfort • Flatlock-Nähte, die den Körperbewegungen folgen

Details

Funktion
Nahtlos, Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 21.10.2026 17:40 Uhr