Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft SubZ Short Sleeve Jacket M

Art.-Nr. C17841
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black
108,00 € netto zzgl. MwSt. · 128,52 € inkl. MwSt.
S – XXL108,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 110,70 €je Stück, netto · 131,73 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1108,00 €3,45 €111,45 €
5108,00 €3,45 €111,45 €
10108,00 €3,45 €111,45 €
25108,00 €3,00 €111,00 €
50108,00 €2,85 €110,85 €
100108,00 €2,70 €110,70 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
1108,00 €8,60 €116,60 €
5108,00 €6,85 €114,85 €
10108,00 €6,60 €114,60 €
25108,00 €6,30 €114,30 €
50108,00 €5,65 €113,65 €
100108,00 €5,25 €113,25 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
1108,00 €12,70 €120,70 €
5108,00 €11,43 €119,43 €
10108,00 €10,16 €118,16 €
25108,00 €8,26 €116,26 €
50108,00 €6,99 €114,99 €
100108,00 €6,35 €114,35 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
Main Face 100% Polyester Recycled, Main Middle 100% Polyurethane, Main Back 100% Polyester, Inset 67% Polyamide Recycled 33% Elastane
Farben / Größen
1 / 5

Auf einen Blick

Funktion
  • Wasserabweisend
  • Winddicht
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Recyceltrecyceltes Polyester

Eigenschaften

  • Die Bike SubZ Short Sleeve Jacket ist eine winddichte und wasserabweisende Radjacke mit enger Passform, die für Fahrten bei kalten, nassen und windigen Bedingungen entwickelt wurde. Gefertigt aus einem hoch elastischen, 3‑lagigen Wind- und Wasserschutzmaterial mit ellbogenlangen Ärmeln bietet diese High‑Performance‑Jacke hervorragenden Wetterschutz für alle, die mehr Abdeckung als mit einer Weste wünschen – jedoch ohne das Volumen einer klassischen Jacke. Die enge Passform und elastischen Materialien sorgen für ausgezeichnete Aerodynamik, während Trikotmaterialeinsätze in den Achselbereichen die Atmungsaktivität verbessern. Vier Rückentaschen bieten sicheren und praktischen Stauraum für wichtige Utensilien, und ein elastischer Saum mit Silikonprint hält die Jacke zuverlässig in Position. • 3-lagiges, wind- und wasserdichtes Material mit hervorragender Elastizität (WP 15.000/MVP 10.000) • Ellbogenlange Ärmel • Jersey-Einsätze unter den Achseln für bessere Belüftung • Vier Gesäßtaschen (eine mit Reißverschluss) • Elastischer Saum mit Silikon-Aufdruck • Reflektierende Aufdrucke und Details • Eng anliegende Passform

Details

Funktion
Sport, Wasserabweisend, Winddicht

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 28.10.2026 17:41 Uhr