Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand

Craft Endur Training LS Jersey M

Art.-Nr. C17843
Herrenmodell
Größentabelle – Körpermaße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Herren – Bekleidung (Craft „Men's Size Guide“)

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL
Brustumfang879399105111119127135
Taillenumfang7581879399107115123
Gesäßumfang8995101107113121129137
Schulter- und Ärmellänge7880828486889092
Innenbeinlänge8284868890929496
Körpergröße172176180184188192196200
Brustumfang
Craft: „Chest“
Taillenumfang
Craft: „Waist“
Gesäßumfang
Craft: „Seat“ (in der Texttabelle „Low hip“)
Schulter- und Ärmellänge
Craft: „Shoulder & sleeve length“
Innenbeinlänge
Craft: „Inside of leg“
Körpergröße
Craft: „Length“ (in der Texttabelle „Height“)

Quelle der Maße: Craft-Größenberatung (craftsportswear.com), Stand 10.10.2026. Craft führt je Geschlecht eine Tabelle für die gesamte Bekleidung und nennt je Größe einen Wert. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Air Blue · RGB 137 / 200 / 213
81,00 € netto zzgl. MwSt. · 96,39 € inkl. MwSt.
S – XXL81,00 €
S – XXL81,00 €
S – XXL81,00 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 83,70 €je Stück, netto · 99,60 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
181,00 €3,45 €84,45 €
581,00 €3,45 €84,45 €
1081,00 €3,45 €84,45 €
2581,00 €3,00 €84,00 €
5081,00 €2,85 €83,85 €
10081,00 €2,70 €83,70 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
181,00 €8,60 €89,60 €
581,00 €6,85 €87,85 €
1081,00 €6,60 €87,60 €
2581,00 €6,30 €87,30 €
5081,00 €5,65 €86,65 €
10081,00 €5,25 €86,25 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
181,00 €12,70 €93,70 €
581,00 €11,43 €92,43 €
1081,00 €10,16 €91,16 €
2581,00 €8,26 €89,26 €
5081,00 €6,99 €87,99 €
10081,00 €6,35 €87,35 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
74% Polyamide 26% Elastane
Farben / Größen
3 / 5

Auf einen Blick

Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser74 % Polyamid

Eigenschaften

  • Das Endur LS Training Jersey ist ein technisch avanciertes Langarm‑Radtrikot, das für intensive Fahrten in der Herbst- und frühen Frühlingssaison entwickelt wurde. Dieses High‑Performance‑Trikot besteht aus einem weichen, leicht angerauten Material mit hoher Elastizität und bietet hervorragenden Feuchtigkeitstransport, leichte Wärme und außergewöhnlichen Komfort. Die enge, ergonomische Passform ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit, während ein elastischer Saum mit Silikonprint das Trikot sicher in Position hält. Zudem bieten vier Rückentaschen praktischen Stauraum für zusätzliche Schichten und wichtige Utensilien. In Kombination mit einer Radweste sorgt es an kühleren Tagen für zusätzliche Isolation. • Weicher, elastischer Stoff mit angerauter Oberfläche aus Polyamid und Elasthan • Vier Gesäßtaschen (eine mit Reißverschluss) • Elastischer Saum mit Silikon-Aufdruck • Eng anliegende Passform

Details

Funktion
Sport

Hersteller: New Wave Germany GmbH (Craft), Bad Honnef

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeSMLXLXXL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 29.10.2026 10:41 Uhr