Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand
Neu

Recycled Mens Shorts

Art.-Nr. S780M
Herrenmodell
Größentabelle – Maße in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Körpermaße: S780M Recycled Mens Shorts

Körpermaße: am Körper gemessen, nicht am Kleidungsstück.

GrößeXSSMLXLXXL3XL
Taillenumfang76,281,386,491,496,5101,6106,7
Taillenumfang
Am Körper um die natürliche Taille gemessen (Hersteller: „Measure around the natural waist“).

Maße des Kleidungsstücks: S780M Recycled Mens Shorts

Maße des Kleidungsstücks: am Teil gemessen, nicht am Körper. Vergleichen Sie mit einem Teil, das Ihnen gut passt.

GrößeXSSMLXLXXL3XL
Außenhose: Bundweite (entspannt)3537,54042,54547,550
Außenhose: Bundweite (gedehnt)49,55254,55759,56264,5
Außenhose: Seitenlänge mit Bund3637,53940,54243,545
Außenhose: Schrittlänge (Innenbeinnaht)1313,51414,51515,516
Außenhose: Halbe Beinsaumweite28293031323334
Innenhose: Schrittlänge (Innenbeinnaht)11,51212,51313,51414,5
Innenhose: Halbe Beinsaumweite17181920212223
Innenhose: Seitenlänge mit Bund34,53637,53940,54243,5
Außenhose: Bundweite (entspannt)
Hersteller: „RELAXED WAIST MEASUREMENT“.
Außenhose: Bundweite (gedehnt)
Hersteller: „STRETCHED WAIST MEASUREMENT“.
Außenhose: Seitenlänge mit Bund
Hersteller: „OUTSIDE LENGTH INC. WAIST BAND“.
Außenhose: Schrittlänge (Innenbeinnaht)
Hersteller: „INSIDE LEG LENGTH“.
Außenhose: Halbe Beinsaumweite
Hersteller: „1/2 LEG OPENING“.
Innenhose: Schrittlänge (Innenbeinnaht)
Hersteller: „INSIDE LEG LENGTH“.
Innenhose: Halbe Beinsaumweite
Hersteller: „1/2 LEG OPENING“.
Innenhose: Seitenlänge mit Bund
Hersteller: „OUTSIDE LENGTH INC. WAIST BAND“.

Quelle der Maße: Result Clothing (spiroactivewear.com): Größenangaben der Produktseite und Maßblatt „Detailed Measurement Guide“ je Artikel. Result nennt die Körpermaße („to fit“) in Zoll bzw. als UK-Kleidergröße; sie sind mit 2,54 in cm umgerechnet (Damen über die Umrechnungstabelle des Herstellers). Die Maße des Kleidungsstücks stammen aus dem Maßblatt des Artikels („Detailed Measurement Guide“), Toleranz laut Hersteller meist ±1 cm. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 0 / 0 / 0
10,94 € netto zzgl. MwSt. · 13,02 € inkl. MwSt.
XS – 3XL10,94 €
XS – 3XL10,94 €
XS – 3XL10,94 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Material
Außen: 90% Polyester / 10% Elasthan; Innen: 95% Polyester / 5% Elasthan
Farben / Größen
3 / 7

Auf einen Blick

Funktion
  • Atmungsaktiv
  • Stretch10 % Elasthan
Schnitt & Form
  • Herrenmodell
Material
  • Kunstfaser90 % Polyester
  • RecyceltRecycelter Polyester
Pflege
  • Waschen 40 °C

Eigenschaften

  • Material Außen: recyceltes Polyester 130 g/m², Innen: recyceltes Polyester 180 g/m²
  • Atmungsaktiv
  • Hi-Tech Stretch für Komfort und Formbeständigkeit
  • Recyceltes Gewebe aus recycelten Plastikflaschen und postindustriellen Abfällen
  • Elastischer Bund mit Kordelzug
  • Integrierte Innenhose mit Tasche
  • Zwillingsnadel-Zierstich
  • 2 seitliche Reißverschlusstaschen
  • Schnell trocknendes Gewebe
  • Seitliche Belüftungsöffnungen

Details

Ausführung
Shorts
Beinlänge
Kurze Hose
Beschaffenheit
Atmungsaktiv
Funktion
Sport
Zertifikate & Eigenschaften
Recycelter Polyester
Farbigkeit
1-farbig
Materialart
Stretch
Pflege
40 °C waschbar
Herkunftsland
Bangladesch
Zolltarifnummer
6103 43 00

Hersteller: Result Clothing Ltd, Narcisova 1, 821 01 Bratislava, Slovakia · sales@resultclothing.com

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXLXXL3XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 26.10.2026 17:41 Uhr