Für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen · Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand
Neu

Unisex-Regenset

Art.-Nr. WK851
Unisex-Modell
Größentabelle – Maße des Kleidungsstücks in cm

Hervorgehoben sind die Größen, die es von diesem Modell gibt.

Unisex-Regenset (WK851)

Maße des Kleidungsstücks: am Teil gemessen, nicht am Körper. Vergleichen Sie mit einem Teil, das Ihnen gut passt.

GrößeXSSMLXLXXL3XL4XL5XL6XL
Halbe Bundweite34363840434649525558
Halbe Hüftweite50535659626568717477
Innenbeinlänge80808080808080808080
Seitenlänge mit Bund109,8110,5111,3112112,8113,5114,3115115,8116,5
Halbe Brustweite55,558,561,564,567,570,573,576,579,582,5
Gesamtlänge72,574,576,578,580,582,584,586,588,590,5
Ärmellänge Raglan (Langarm)76,878,580,38283,885,587,38990,892,5
Halbe Bundweite
elastischer Bund, ungedehnt, Vorder- auf Rückbund
Halbe Hüftweite
parallel zum Bund gemessen
Innenbeinlänge
Schrittnaht bis Saum
Halbe Brustweite
1,5 cm unter dem Armloch
Gesamtlänge
ab höchstem Schulterpunkt

Quelle der Maße: TopTex (Hersteller), technisches Datenblatt des jeweiligen Artikels. Je Modell eigene Maße aus dem Datenblatt des Herstellers (cdn.toptex.com/technical_files). Höchster Schulterpunkt = Ansatz der Schulternaht am Halsausschnitt. Bei größeren Stückzahlen oder vor einer Veredelung schicken wir gern einen Größensatz zur Anprobe.

Farbe: Black · RGB 35 / 35 / 37
17,44 € netto zzgl. MwSt. · 20,75 € inkl. MwSt.
XS – 6XL17,44 €
XS – 6XL17,44 €
XS – 6XL17,44 €
Mengen für
Anfrage ansehen Frage per WhatsApp

Farbwerte nach Herstellerangabe — die Darstellung am Bildschirm kann vom Textil abweichen.

Preise je Stück, unveredelt, netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand — für Gewerbe, Vereine, Behörden und Institutionen. Veredelung per Druck, Stick oder Transfer auf Anfrage.

Fertig veredelt

Komplettpreis mit Ihrem Logo

ab 20,14 €je Stück, netto · 23,97 € inkl. MwSt.

DTF-Transferdruck auf der Brust, 10 × 10 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
117,44 €3,45 €20,89 €
517,44 €3,45 €20,89 €
1017,44 €3,45 €20,89 €
2517,44 €3,00 €20,44 €
5017,44 €2,85 €20,29 €
10017,44 €2,70 €20,14 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

DTF-Transferdruck auf dem Rücken, 28 × 20 cm, vollfarbig

Menge abTextilDruckKomplett je Stück
117,44 €8,60 €26,04 €
517,44 €6,85 €24,29 €
1017,44 €6,60 €24,04 €
2517,44 €6,30 €23,74 €
5017,44 €5,65 €23,09 €
10017,44 €5,25 €22,69 €

Keine Einrichtungskosten · Mindestauftragswert Druck 5,00 €.

Richtpreis: der genaue Druckpreis richtet sich nach der Größe Ihres Motivs. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Gesticktes Logo auf der Brust, etwa 9 cm breit (bis 10.999 Stiche)

Menge abTextilStickKomplett je Stück
117,44 €12,70 €30,14 €
517,44 €11,43 €28,87 €
1017,44 €10,16 €27,60 €
2517,44 €8,26 €25,70 €
5017,44 €6,99 €24,43 €
10017,44 €6,35 €23,79 €

Einmalig 30,00 € Einrichtung des Stickprogramms je Motiv (Stickdatei) — entfällt bei Nachbestellungen mit demselben Logo.

Richtpreis: der genaue Stickpreis richtet sich nach der Stichzahl Ihres Logos. Alle Preise netto zzgl. gesetzl. MwSt. und Versand; das verbindliche Angebot bekommen Sie auf Ihre Anfrage.

Material
100% Polyester
Grammatur
210 g/m²
Farben / Größen
3 / 10

Auf einen Blick

Schutz nach Norm
  • NässeschutzEN 343
Schnitt & Form
  • Unisex
Material
  • Kunstfaser100 % Polyester
  • Grammatur210 g/m²

Eigenschaften

  • 100 % Polyester. 190T-Gewebe mit Polyvinylchlorid (PVC)-Beschichtung. Wasserabweisende Behandlung und wasserdichte, heißversiegelte Nähte bieten optimalen Schutz bei schlechtem Wetter. Set, bestehend aus einer Jacke und einer Hose, gefaltet in einer Tasche mit Reißverschluss. Jacke: Hochgeschlossener Kragen. Raglanärmel. Zwei aufgesetzte Taschen, die mit einer Patte verschlossen werden. Kunststoff-Reißverschluss und tonaler Metall-Reißverschlusskopf, der unter einer Druckknopfleiste verborgen ist. Ärmelabschlüsse mit Druckknöpfen verstellbar. Rückenöffnung mit Klappe, die den Feuchtigkeitstransport ermöglicht. Belüftungsösen unter den Achseln. Kapuze mit Ton-in-Ton-Kordelzug verstellbar. Im Kragen verborgene Tasche für die Kapuze. Saum mit Ton-in-Ton-Kordelzug verstellbar. Eine innere Aufhängeschlaufe im oberen Teil des Rückens ermöglicht das Aufhängen des Kleidungsstücks. Säume an den Ärmelenden und am unteren Rand des Kleidungsstücks. Hose: Elastischer Bund. Zwei falsche Seitentaschen, die einen leichten Zugriff auf die Taschen der darunter getragenen Kleidung ermöglichen. Beinabschlüsse mit Druckknöpfen und Faltenbalg erleichtern das Anziehen der Schuhe. Doppelte Nähte im Schritt und in der Gabelung (vorne und hinten). Saum an den Beinabschlüssen. PSA Kategorie I / Entworfen in Übereinstimmung mit EN ISO 13688:2013+A1:2021: „Schutzkleidung - Allgemeine Anforderungen“ und erfüllt die Anforderungen der Norm EN 343:2019: „Schutzkleidung - Schutz vor Regen“. Abtrennbares Marken-Label.
  • Regenschutz gemäß Norm EN 343.

Details

Funktion
Berufsbekleidung
Zertifikate & Eigenschaften
EN 13688
Normen & Leistungsstufen
EN 343:2019 – Schutz gegen Regen
EN ISO 13688 – Schutzkleidung — allgemeine Anforderungen
Herkunftsland
China

Hersteller: WK. Designed To Work — Vertrieb TopTex Group, Bailleul (Frankreich)

Verfügbarkeit

Zeile anklicken — dann stehen die Stückzahlen unter den Kreisen.

FarbeXSSMLXLXXL3XL4XL5XL6XL
sofort lieferbar geringer Bestand derzeit nicht vorrätig ausgelaufen Stand 23.10.2026 08:41 Uhr